Войти в почту

Секретные приемы киношников

Продвинутые технологии сегодня повсюду, не исключая кино. Специалисты по компьютерным эффектам могут полностью изменить персонажа без грима или создать воображаемый мир без сложных декораций. В процессе съемок и монтажа используются особые приемы, с которыми знакомы лишь специалисты. Но сейчас и у вас будет возможность познакомиться с кое-какими секретами киношников.

1. Сцена с выпрыгиванием из окна и разбиванием стекла часто встречается в боевиках. Обычное стекло в таком случае разбивается на мелкие и острые осколки, а это очень опасно для актера и окружающих. Поэтому на съемках используется сахарное стекло, которое выглядит, как обычное, но безопасно. А в последнее время все чаще применяют тонкий пластик.

2. Исполнителям иногда приходится набирать вес или сильно худеть ради роли. Сегодня такие трансформации тела совершаются с помощью спецэффектов. Хотя некоторые актеры настаивают на реалистичности и меняют свое тело в угоду роли.

3. Фильмы озвучивают уже после завершения съемок, чтобы звуки были более чистыми и выразительными. Для создания необычных звуков вроде пересыпания песка или взмахов крыльев привлекают звукооператоров, которые знают, как изобразить то или иное явление.

4. Раньше для съемок огромной толпы приглашали массовку, что было затратно по времени и дорого. Сегодня людей в толпе дорисовывают на компьютере или используют надувные манекены.

5. В детективах, криминальных историях, ужастиках часто фигурирует кровь. Чтобы изобразить ее, готовят особую смесь из кукурузного сиропа, красителя и мыла.

Рамблер: главные новости