Ещё

Объявлены номинанты на премию «Оскар-2019» 

Лидером по количеству номинаций стали черно-белая драма «Рома» и костюмная драма «Фаворитка», представленные в десяти категориях.

Лучший фильм

«Черный клановец»
«Богемская рапсодия»
«Фаворитка»
«Зеленая книга»
«Рома»
«Звезда родилась»
«Власть»

Лучший режиссер

 — «Черный клановец»
 — «Холодная война»
Йоргос Лантимос — «Фаворитка»
Альфонсо Куарон — «Рома»
 — «Власть»

Лучший актер

 — «Власть»
 — «Звезда родилась»
Уиллем Дэфо — «Ван Гог: На пороге вечности»
 — «Богемская рапсодия»
 — «Зеленая книга»

Лучшая актриса

Ялица Апарисио — «Рома»
 — «Жена»
 — «Фаворитка»
 — «Звезда родилась»
 — «Сможете ли вы меня простить?»

Лучший актер второго плана

Махершала Али — «Зеленая книга»
 — «Звезда родилась»
 — «Черный клановец»
Ричард И. Грант — «Сможете ли вы меня простить?»
 — «Власть»

Лучшая актриса второго плана

 — «Власть»
Марина Де Тавира — «Рома»
 — «Фаворитка»
 — «Если Бил-стрит могла бы заговорить»
 — «Фаворитка»

Лучший оригинальный сценарий

«Фаворитка»
«Дневник пастыря»
«Зеленая книга»
«Рома»
«Власть»

Лучший адаптированный сценарий

«Баллада Бастера Скраггса»
«Сможете ли вы меня простить?»
«Если Бил-стрит могла бы заговорить»
«Звезда родилась»
«Черный клановец»

Лучший фильм на иностранном языке

«Капернаум»
«Холодная война»
«Работа без авторства»
«Рома»
«Магазинные воришки»

Лучший оператор

Лукаш Зал — «Холодная война»
 — «Фаворитка»
Альфонсо Куарон — «Рома»
Мэттью Либатик — «Звезда родилась»
 — «Работа без авторства»

Лучший композитор

«Черная Пантера»
«Черный клановец»
«Если Бил-стрит могла бы заговорить»
«Остров собак»
«Мэри Поппинс возвращается»

Лучшие визуальные эффекты

«Мстители: Война бесконечности»
«»
«Человек на Луне»
«Первому игроку приготовиться»
«Хан Соло: Звездные войны. Истории»
Лучший дизайн костюмов
«Баллада Бастера Скраггса»
«Черная Пантера»
«Фаворитка»
«Мэри Поппинс возвращается»
«Две королевы»

Лучший грим и прически

«На границе миров»
«Две королевы»
«Власть»

Лучший художник-постановщик

«Черная Пантера»
«Фаворитка»
«Человек на Луне»
«Мэри Поппинс возвращается»
«Рома»

Лучший анимационный фильм

«Суперсемейка 2»
«Мирай из будущего»
«Ральф против интернета»
«Человек-паук: Через вселенные»

Лучший документальный фильм

«Свободный подъем в одиночку»
Minding the Gap «РБГ»
Hale County
Of Fathers and Sons

Лучший короткометражный фильм

Detainment
Fauve
Marguerite
Mother
Skin

Лучший короткометражный документальный фильм

Black Sheep
End Game
Lifeboat
A Night at the Garden
Period. End Of Sentence

Лучший короткометражный анимационный фильм

Animal Behavior
Bao Late Afternoon
One Small Step
Weekends

Лучший монтаж

«Богемская рапсодия»
«Фаворитка»
«Зеленая книга»
«Власть»
«Черный клановец»

Лучший монтаж звука (sound editing)

«Человек на Луне»
«Богемская рапсодия»
«Черная Пантера»
«Тихое место»
«Рома»

Лучшее сведение звука (sound mixing)

«Черная Пантера»
«Богемская рапсодия»
«Рома»
«Звезда родилась»
«Человек на Луне»

Лучшая песня

«Черная Пантера» — All the Stars
«РБГ» — I’ll Fight
«Мэри Поппинс возвращается» — The Place Where Lost Things Go «Звезда родилась» — Shallow
«Баллада Бастера Скраггса» — When A Cowboy Trades His Spurs for Wings
Комментарии 1
Читайте также
Новости партнеров
Больше видео