Войти в почту

5 фильмов, после просмотра которых веришь в любовь

Как же порой хочется влюбиться! Особенно когда приходит долгожданная весна, а с ней природное обновление и цветущее состояние души, открытой новым чувствам. WMJ.ru совместно с онлайн-кинотеатром Okko подобрал для тебя пять фильмов, посмотрев которые ты непременно поверишь в любовь.

5 фильмов, после просмотра которых веришь в любовь
© WMJ.ru

«Как женить холостяка»

2018 г., режиссер Виктор Левин, в ролях: Киану Ривз, Вайнона Райдер, Диджей Далленбах, Тед Дюбо.

Фрэнк и Линдси встречаются по пути на одну и ту же свадьбу, и кажется, что судьба нарочно сводит их друг с другом: они сталкиваются по самым разным поводам и в самых неожиданных местах. Фрэнк — убежденный холостяк и не очень-то приветлив, однако возникновение взаимного чувства между героями кажется неизбежным. Киану Ривз и Вайнона Райдер по-прежнему прекрасны, и это тот самый фильм, который смотришь, когда хочется отключить голову и отдохнуть душой.

«Полночное солнце»

2018 г., режиссер Скотт Спир, в ролях: Белла Торн, Патрик Шварценеггер, Роб Риггл, Куинн Шепард, Кен Тремблетт.

Семнадцатилетняя Кэти страдает редким генетическим заболеванием: ее кожа не выносит солнечного света. Кэти вынуждена проводить дни взаперти и может выходить только ночью. Однажды она встречает парня по имени Чарли, и с этой минуты ее жизнь меняется: пусть она будет коротка, но каждое мгновение станет насыщенным и ярким. Трогательная драма с сыном Арнольда Шварценеггера в главной роли. Первая любовь, сильные чувства, трагический финал — запасай носовые платки.

«Ла-Ла Ленд»

2016 г., режиссер Дэмьен Шазелл, в ролях: Райан Гослинг, Эмма Стоун, Джон Ледженд, Дж. К. Симмонс, Розмари ДеУитт.

Классический голливудский мюзикл, романтическая комедия и драма о любви, в которой героям приходится выбирать между карьерой и личным счастьем. Мнения зрителей полярные: как правило, «Ла-Ла Ленд» либо трогает до глубины души, либо не цепляет вовсе, однако в любом случае посмотреть стоит. Восемь номинаций на «Оскар», из которых победа в шести категориях, в том числе Эммы Стоун за лучшую женскую роль. И если это «твой» фильм, глубокое впечатление гарантировано.

«Он и она»

2017 г., режиссер Николя Бедос, в ролях: Дория Тилье, Николя Бедос, Дени Подалидес, Антуан Гуи.

Трогательная мелодрама о сорока пяти годах отношений одной пары и любви в самых разных ее проявлениях. О том, что любовь бывает очень разной, но, даже когда ее распознаешь не сразу или когда она кажется чем-то другим, это все равно любовь — чувство, которое может меняться, развиваться, угасать и вспыхивать снова, но по-прежнему оставаться самим собой.

«Босиком по мостовой»

2005 г., режиссер Тиль Швайгер, в ролях: Тиль Швайгер, Йоханна Вокалек, Надя Тиллер, Михаэль Мендль.

Устроившись на работу в психиатрическую клинику, Ник в первый же день спасает Лайлу — девушку, собравшуюся покончить с собой. Кто бы мог подумать, что отныне Лайла начнет следовать за ним по пятам. Все попытки отвязаться от нее ни к чему не приводят, и в итоге Ник берет девушку с собой на свадьбу брата. Тонкая, смешная и нежная история любви, которую каждый раз пересматриваешь с удовольствием.