Войти в почту

Что смотреть в кино с 7 марта

На этой неделе в кинотеатрах: новая супергеройская история Marvel; драма об отце и сыне, выясняющих отношения на пороге смерти; Натали Портман в образе певицы в творческом кризисе; пара историй о людях, начавших жизнь заново, и прочее интересное.

Что смотреть в кино с 7 марта
© Кадр из фильма "Капитан Марвел"

"Капитан Марвел"

Режиссер: Анна Боден, Райан Флек

В ролях: Бри Ларсон, Джемма Чан, Сэмюэл Л. Джексон, Ли Пейс, Бен Мендельсон, Джуд Лоу, Маккенна Грейс

Жанр: фантастика

Земля, 1990-е. Женщина-пилот Кэрол Дэнверс в результате взрыва во время вторжения инопланетян получает суперсилу. Это очень поможет в борьбе с пришельцами, но для начала необычные способности надо превратить в навыки.

"Родители легкого поведения"

Режиссер: Фред Вульф

В ролях: Сальма Хайек, Алек Болдуин, Бриджет Мойнэхэн, Джо Манганьелло, Трит Уильямс, Бен Платт

Жанр: комедия

Фрэнк и Нэнси из-за своей привычки жить на широкую ногу сильно задолжали по кредитам. Настолько, что не могут оплатить учебу любимой дочери в колледже. Они пытаются сделать вид, что ничего особенного не происходит, но скрыть банкротство от друзей и родственников очень сложно, еще сложнее собрать деньги для колледжа.

"Ван Гоги"

Режиссер: Сергей Ливнев

В ролях: Алексей Серебряков, Даниэль Ольбрыхский, Елена Коренева, Полина Агуреева, Наталья Негода, Александр Сирин

Жанр: драма

Никому не известный художник Марк узнает о том, что его отец, всемирно знаменитый дирижер, неизлечимо болен. У него деменция, и он не узнает иногда даже собственного сына. Сейчас у них единственный шанс выяснить отношения и примириться перед окончательным забвением.

"Vox Lux"

Режиссер: Брэйди Корбет

В ролях: Натали Портман, Джуд Лоу, Стэйси Мартин, Дженнифер Эль, Рэффи Кэссиди, Кристофер Эбботт

Жанр: драма

Карьера певицы Селесты начинается с ужасного случая — массового убийства в школе «Колумбайн», когда ученик расстрелял одноклассников и учителей, а потом застрелился сам. Селеста, выжившая в этой катастрофе, сочиняет песню, которая становится хитом. Спустя несколько лет оказывается, что ей нужно нечто большее, чем старый трагический случай, чтобы подтвердить статус звезды.

"Лови момент"

Режиссер: Антонина Руже

В ролях: Юлия Топольницкая, Алексей Кортнев, Юрий Быков, Валерия Федорович, Юлия Сулес, Михаил Тарабукин

Жанр: комедия

Рита из провинциального городка на черноморском побережье решает переселиться в Москву, покорять столицу. Она пытается поступить в театральное училище, но на этом пути девушку ждет много странных и сложных испытаний.

"Гости"

Режиссер: Евгений Абызов

В ролях: Юрий Чурсин, Ангелина Стречина, Михаил Мещеряков, Анастасия Уколова, Анар Халилов, Евгений Егоров

Жанр: триллер

Девушка Катя с черноморского побережья знакомится с компанией, которая приехала сюда в надежде найти заброшенный дом для вечеринки. У Кати как раз на примете есть такой. Раньше она была знакома с владельцем, но тот внезапно исчез, и дом остался без присмотра.

"Частная война"

Режиссер: Мэтт Хейнеман

В ролях: Розамунд Пайк, Джейми Дорнан, Стэнли Туччи, Том Холландер, Грег Уайз, Александра Моэн

Жанр: драма

Мэри Колвин, военная журналистка, не умеет жить иначе, чем рискуя собственной жизнью в попытках добыть объективную информацию с мест боевых действий. На этот раз вместе с военным фотографом Полом Конроем они приступают к невероятно опасному заданию в Сирии.

Ying

Режиссер: Чжан Имоу

В ролях: Ден Чао, Сунь Ли, Чжэн Кай, Ван Цяньюань, Ван Цзинчунь, Ху Цзюнь

Жанр: драма

Китай, эпоха Троецарствия. Воин знатного происхождения выставляет вместо себя двойника «тень». Тот принимает атаки убийц, а истинный генерал Юй вынашивает зловещие планы.

"Гурвинек. Волшебная игра"

Режиссер: Мартин Котик, Джеспер Мюллер, Инна Евланникова

В ролях: Александр Трачевский, Михаил Ефремов, Константин Райкин, Алексей Колган, Юрий Стоянов, Анна Ардова

Жанр: мультфильм

Мальчик Гурвинек уверен: если он станет чемпионом в видеоигре, это сразу решит все его жизненные проблемы. Однако победа только добавляет новых — Гурвинек нечаянно оживляет музей игрушек и ужасного кукловода.

"Здесь была Бритт-Мари"

Режиссер: Тува Новотны

В ролях: Пернилла Аугуст, Вера Витали, Питер Абер, Малин Леванон, Махмут Сувакси, Андерс Мосслинг

Жанр: комедия

Никогда не поздно начать жизнь заново. Образцовая шведская домохозяйка Бритт-Мари после сорока лет брака узнает, что муж ей изменяет. Оскорбленная женщина собирает чемодан и уезжает куда глаза глядят — в маленький городок Борг, умудряется стать тренером для местной футбольной команды и встретить новую любовь.

"Сделано в Италии"

Режиссер: Лучано Лигабуэ

В ролях: Стефано Аккорси, Касия Смутняк, Фаусто Мария Шиараппа, Уолтер Леонарди, Филиппо Дини, Алессия Джулиани

Жанр: комедия

У итальянского рабочего с колбасного завода тоже кризис: он потерял работу, на которой провел всю жизнь, и жену, которая оказалась изменницей. Самое время начать новую жизнь.