Войти в почту

Сцены в мультиках, которые травмировали психику

Мультфильмы создаются для детей. Но иногда сцены бывают такие шокирующие, что ломают не только психику ребенка, но и взрослого.

Смерть Муфасы, "Король Лев"

© Кадр из мультфильма "Король Лев"

Над гибелью Муфасы плакали не только дети, но и взрослые. Отца Симбы убивает его собственный брат, чтобы занять трон короля джунглей. Драму прибавляет то, что Муфаса попал в ловушку, спасая своего сына Симбу, который потом пытается оживить своего отца.

Робот из Дома юного техника, "Ну, погоди!"

Это существо можно сравнить только с заставкой телекомпании "ВИД" — настолько он казался устрашающим. Пользователи Сети до сих пор называют этот выпуск "самым устрашающим". По сюжету, Волк ударяет топором робота-зайца, а у того загораются красным глаза. Особенно жутким считается момент, когда животное перепрыгивает с люстры на люстру, а у второго вырастают ноги.

Безликий Бог Каонаси, "Унесенные призраками"

© Кадр из мультфильма "Унесенные призраками"

Это существо Хао Мидзяки создал специально для своего аниме. По легенде, это безликий бог, который пытается найти свое предназначение. Он не знает, кто он и откуда. Несмотря на устрашающий вид, у него философская роль. Он появляется в трудные моменты жизни героини и помогает ей. А в конце находит свою роль и обретает покой. В 2001 году костюм Каонаси стал одним из самых популярных на Хэллоуин.

Смерть мамы Бэмби, "Бэмби"

© Кадр из мультфильма "Бэмби"

Фильм начинается с рождения принца леса Бэмби. На улице осень и маленький олененок учится ходить и разговаривать, но вслед за ней наступает зима — самое тяжелое время в жизни лесных животных. Казалось, что после холодного времени года должно произойти что-то хорошее, но мирная прогулка Бэмби и его мамы заканчивается трагично, она погибает. Маленький олененок пытается позвать и найти свою маму, но лес уже погрузился во тьму. После этого он встречает своего отца, который рассказывает ему, как жить дальше.

Рамблер: главные новости