Войти в почту

Нео из «Матрицы» могла быть женщиной

Неожиданное признание сделал продюсер культового фильма. Оказывается, эту роль предлагали известной голливудской актрисе. Такая информация появилась на портале The Wrap.

Нео из «Матрицы» могла быть женщиной
© globallookpress.com

Продюсер "Матрицы" Лоренцо Ди Бонавентура рассказал, что первоначально главным кандидатом на роль Нео была Сандра Баллок. Также он признался, что главную роль могли сыграть такие популярные актеры, как Брэд Питт, Леонардо Ди Каприо и Уилл Смит.

«Мы пришли к Сэнди Буллок и сказали: "Мы превратим Нео в девушку". [Продюсер] Джоэл Сильвер и я работали с Сэнди над "Разрушителем", и она была и остается для меня очень хорошим другом. Это было довольно просто. Мы отправили ей сценарий, чтобы узнать, заинтересована ли она. И если бы она заинтересовалась, мы бы попытались внести изменения»,

— сообщил Ди Бонавентура. Также продюсер признался, что актрису не впечатлил сценарий. После выхода фильма, когда уже стало понятно, что он стал успешным, Сандра Баллок отметила, что эта роль досталась правильному актеру. А Уилл Смит не так давно заявил, что не гордится тем, что отказался от роли Нео. В далеком 1998 году братья, а ныне сестры Вачовски могли похвастаться лишь одним снятым фильмом, а саму идею актер счел нелепой.

Рамблер: главные новости