Войти в почту

Секреты голливудских съемок, о которых не догадывается зритель

Что пьют вместо вина? Какие сигареты курят некурящие актеры? И как два голых актера принимают ванну?

Алкоголь

© Кадр из фильма "Сияние"

Пиво - это концентрированный яблочный сок или сельтерская вода с пищевым красителем. Красное вино - виноградный сок, белое - слегка подкрашенная питьевая вода.

Наркотики

Кокаин - это порошковая лактоза или витаминный препарат группы В. Если снимается много сцен с занюхиванием "наркотика", то эти уловки уже не помогают, поскольку слизистая актера начинает раздражаться. Есть такая хитрость: трубочку изнутри смазывают вазелином, чтобы большая часть порошка осела на стенках.

Табак

© Кадр из фильма "Вики Кристина Барселона"

Чаще всего некурящие актеры курят травяные сигареты, которые не содержат табак и не вызывают привыкания. Наполнителями могут быть такие безобидные растения, как мята, зверобой, женьшень, тысячелистник.

Снег

© Кадр из фильма "День сурка"

В разные времена снегопад делали с помощью измельченных куриных перьев, отбеленных кукурузных хлопьев, муки, пропущенной через шредер мокрой бумаги, мыльной пены, пластика, мраморной крошки и даже асбеста. Некоторые из этих веществ считаются опасными для здоровья и их давно запретили к использованию, другие же можно встретить на съемочных площадка, но в основном современные киношники рисуют снегопад на компьютере.

Голое тело

© Кадр из фильма "Чтец"

Как вы могли догадаться, голое тело актера, чаще всего, вовсе не голое. Мужские половые органы прикрывают специальным "носком", женские - наклейками или миниатюрными трусиками, которые представляют собой небольшой треугольник телесного цвета, на соски обычно надевают резиновые соски. Для более серьезных интимных сцен используют искусственные гениталии.

Во многих фильмах и сериалах пара обнаженных влюбленных оказывается в ванне. Интересно, приятно ли едва знакомым актерам часами сидеть в тесной ванне, наполненной водой, которая стынет за считанные минуты?

Говорят, что во время подобных съемок вода в ванной регулярно меняется, сами актеры не сидят в ней дольше пяти минут и, конечно, они не бывают голыми целиком.

Рамблер: главные новости