Войти в почту

Вместе мы — сила: 7 фильмов о братьях и сестрах

В честь международного дня братьев и сестер сделали подборку фильмов, в которых вышеозначенные родственники могут и спорить, и ссориться, и даже подраться, но в случае необходимости объединяются и выручают друг друга или кого-то ещё. Потому что кто, если не они?

Вместе мы — сила: 7 фильмов о братьях и сестрах
© Кадр из сериала "Капитан Фантастик"

"Капитан Фантастик"

Их шесть. Они живут в лесу с отцом, знают несколько языков, понимают квантовую физику и другие науки, умеют охотиться и готовить пищу на костре. Однажды обстоятельства заставят их выйти в цивилизацию, к людям, гаджетам и миру, с которым они не знакомы.

"Тайна 7 сестер"

В мире не очень далекого будущего человечество столкнулось с проблемой перенаселения, и семьям разрешено иметь не более одного ребенка. Их родилось семь. Отец не отдал «лишних» дочерей правительству, спрятал их дома и назвал по дням недели, в которые им разрешено выходить. Совершенно разные девушки живут одну публичную жизнь, но однажды Понедельник не вернулась…

"Дети шпионов"

Их всего двое, но у них украли родителей. Что ж, похитители сами нарвались.

"Твои, мои и наши"

Он — вдовец и отец восьмерых, она — вдова и мать десятерых. Эти двое поженились и объединили восемнадцать детей под одной крышей.

"Кин"

Гуляя по заброшенной промзоне, мальчик находит странных мертвых солдат в броне и здоровенное оружие, обладающее фантастической мощностью, а позже решает этой пушкой помочь старшему брату, только-только вышедшему из тюрьмы. Теперь они вдвоем вынуждены бежать, чтобы спастись от мафии, агентов спецслужб и настоящих владельцев оружия.

"Инопланетянин"

Трое вечно ссорящихся детей (два брата и сестра) объединяются, чтобы спасти инопланетянина, в спешке забытого на нашей планете.

"Мы купили зоопарк"

Основанный на реальной истории фильм о семье, купившей зоопарк, который собирались закрыть. Забота о животных объединяет и примиряет.