Войти в почту

10 фильмов для тех, кто думает, что всё хорошее кино уже посмотрел

Компания Marvel вот-вот покажет очередной комикс-фильм «Мстители: Финал». Если к супергеройскому кино душа у вас не лежит — не беда, для таких, как вы, тоже ещё снимают фильмы. Мы выбрали десять картин, которые могут вам понравиться. В их числе драма с Мэттью МакКонахи, комедия про Гитлера и первый полнометражный фильм Джоны Хилла.

Фильмы для тех, кто уже посмотрел все хорошее кино
© Likeyou.io

1. «Середина 90-х» (Mid90s), 2018

Жанр: драма, комедия

IMDb: 7,4

КиноПоиск: 7,4

Действие фильма происходит в Калифорнии, в середине 90-х. Стивену 13 лет, он живёт с мамой и братом. Однажды он знакомится с компанией скейтбордистов. Парень быстро вливается в тусовку ребят постарше и становится для них своим в доску. Вместе с новыми друзьями он катается, убегает от полицейских и ходит на вечеринки. Впрочем, на пути взросления всё не так просто.

Ностальгический фильм Джоны Хилла о детстве и юности в эпоху MTV, скейтов и аудиокассет.

2. «Закатать в асфальт» (Dragged Across Concrete), 2018

Жанр: боевик, триллер, драма

IMDb: 7,3

КиноПоиск: 7,2

Полицейские Риджман и Энтони — напарники. На одной из облав они не слишком ласково обходятся с преступником. Ничего необычного, но видеозапись их грубости появляется в сети, и полицейских отстраняют от работы. Тогда, каждый по своим причинам, напарники решаются на преступление. Как это часто бывает в таких случаях, всё идёт не по плану.

Неторопливая криминальная драма длинной в два с половиной часа с Мэлом Гибсоном и Винсом Воном в главных ролях.

3. «Белый парень Рик» (White Boy Rick), 2018

Жанр: драма, криминал, биография

IMDb: 6,5

КиноПоиск: 6,2

Восьмидесятые, Детроит: не лучшее время и место для жизни. На улицах разгул преступности, на каждом углу торгуют наркотиками, а если ты не появляешься в школе пару недель, все думают, что тебя застрелили. Примерно в такой обстановке живёт Ричард Верши-младший. Его отец приторговывает оружием, у сестры проблемы с наркотиками, а сам Рик в свои 14 вынужден стать осведомителем ФБР, чтобы спасти отца от тюрьмы.

Основанный на реальных событиях фильм с усатым Мэтью МакКонахи.

4. «Наркокурьер» (The Mule), 2018

Жанр: триллер, драма, криминал

IMDb: 7,1

КиноПоиск: 7

Раньше Эрл Стоун выращивал цветы и неплохо на этом зарабатывал. Но с наступлением эпохи интернета дела пошли на спад. Теперь Эрл одинокий старик, которому нечем платить за дом и некуда идти, потому что отношения с семьёй у него давно не ладятся. Как нельзя кстати Стоуну предлагают несложную работу водителя. Чем это предложение обернётся, можно догадаться из названия фильма.

Новый фильм Клинта Иствуда с ним же в главной роли.

5. «Простите за беспокойство» (Sorry to Bother You), 2018

Жанр: комедия, фантастика

IMDb: 7

КиноПоиск: 6,3

Главного героя фильма зовут Кассиус Грин. Он безработный и живёт в гараже своего дяди, дом которого вот-вот отберут за долги. Пытаясь как-то поправить финансовое положение, Кассиус устраивается работать в колл-центр. Вскоре он получает ценный совет от коллеги: чтобы продавать больше, нужно использовать «белый голос». Совет работает, Кассиус становится суперпродажником, деньги текут рекой, но это только начало истории. Вскоре недовольные зарплатой коллеги устроят забастовку, а сам Кассиус узнает тёмные стороны бизнеса, в который попал.

Остроумная комедия с элементами фантастики, рассуждающая над классовыми и расовыми проблемами общества.

6. «Магазинные воришки» (Manbiki kazoku), 2018

Жанр: драма

IMDb: 8

КиноПоиск: 7,4

Бедная японская семья с трудом сводит концы с концами, поэтому некоторым её членам приходится воровать в магазинах. Однажды по дороге домой Осами и его родные замечают на балконе первого этажа маленькую девочку: она замёрзла, а матери нет до неё никакого дела. Семья забирает ребёнка к себе домой, а когда видят по телевизору новости о её пропаже, решают не возвращать девочку родителям. Так начинаются неприятности, которые в итоге раскрывают тайну это необычной семьи.

Фильм обладатель Золотой пальмовой ветви Каннского кинофестиваля 2018.

7. «Под Сильвер-Лэйк» (Under the Silver Lake), 2018

Жанр: триллер, драма, комедия, детектив, нуар

IMDb: 6,3

КиноПоиск: 6,4

Сэм любит смотреть из окна своей квартиры на двор с бассейном. Однажды в поле его зрения попадает девушка, с которой главный герой не упускает случая познакомиться. На следующий день она таинственно исчезает. Пытаясь её отыскать и разобраться в возможной гибели, Сэм, словно кусочки пазла, складывает разные события в одну картину и приходит к мысли, что всё вокруг — один большой заговор.

Иногда забавный, иногда мрачный неонуар про конспирологию и не только — от любителя городских баек Дэвида Роберта Митчелла.

8. «Свинья» (The Pig), 2018

Жанр: драма, комедия, криминал

IMDb: 6,3

КиноПоиск: 6,4

Всё неладно у тегеранской богемы. Один за другим гибнут известные кинематографисты от рук неизвестного маньяка. Беда пока что обходит стороной Хасана — неугодного правительству и немного подзабытого кинорежиссёра, вынужденного снимать рекламные ролики. Его обижает, что маньяк, видимо, считает его недостаточно большим художником, чтобы убивать. Впрочем, вскоре жизнь подкинет герою новую проблему: в сети появится блогер, заявляющий, что Хасан — и есть таинственный убийца.

Фильм сравнивают с «Вельветовой бензопилой» Netflix. Слоган: «Иран, каким вы его ещё не видели».

9. «Человек который убил Дон Кихота» (The Man Who Killed Don Quixote), 2018

Жанр: фэнтези, драма, комедия

IMDb: 6,5

КиноПоиск: 6,7

Режиссёр Тобиас Граммет приезжает на съёмки в Испанию. В этих краях десять лет назад он снимал дипломный фильм про Дон Кихота, взяв на главную роль местного сапожника. Спустя годы Тобиас вновь встречает его, но оказывается, что старый сапожник спятил и всерьёз поверил, что он Дон Кихот. Самого Тобиаса он узнаёт, но принимает за своего верного оруженосца Санчо Панса. Вместе они отправляются навстречу приключениям, в которых, словно в Зазеркалье, непонятно, что реальность, а что фантазия.

Многострадальный фильм-фантасмагория Терри Гиллиама, который он всё-таки снял.

10. «Он снова здесь» (Er ist wieder da), 2015

Жанр: фэнтези, комедия

IMDb: 7,1

КиноПоиск: 6,9

Какие-то неизвестные силы забрасывают в центр Берлина самого настоящего Адольфа Гитлера. Все вокруг принимают его за талантливого актёра, снимают о нём шоу, обсуждают в сети и дают эфир на телевидении. Сам Гитлер быстро адаптируется к новой для себя реальности: входит в курс современной политики, заручается поддержкой населения, изучает интернет.

Смешная и неглупая сатира о великом диктаторе в наши дни. Экранизация одноимённого романа Тимура Вермеша.