Войти в почту

Фильмы, которые полюбили зрители, а критики - нет

Удивительно, но регулярно случается так, что критики выдают разгромные рецензии тем картинам, которые просто обожают зрители.

Фильмы, которые полюбили зрители, а критики - нет
© Кадр из фильма "Эффект бабочки"

"Эффект бабочки", 2004

Невозможно описать, насколько зрителей впечатлил фильм "Эффект бабочки" в свое время. Особенно их впечатлил неоднозначный и эффектный финал у этой фантастической картины. Однако критики фильм разгромили. Дело в том, что в сюжете - куча сценарных дыр, которые сшиты белыми нитками, а местами отсутствует логика повествования.

"Жизнь Дэвида Гейла", 2003

© Кадр из фильма "Жизнь Дэвида Гейла"

Психологическая драма держит зрителей в напряжении, возможно, именно поэтому они по-настоящему оценили фильм за запутанным сюжетом и неожиданной концовкой. А вот критики снова придрались к логике: главный герой Дэвид Гэйл борется за отмену смертной казни, но к концу фильма, выходит, этот посыл опровергает сам себя.

"Армагеддон", 1998

© Кадр из фильма "Армагеддон"

Еще один любимец зрителей - апокалиптический "Армагеддон" с красавцем Брюсом Уиллисом в главной роли. В конце 90-х все обожали фильмы про конец света и про настоящих героев, рискующих своей жизнью ради спасения нашей планеты. Прессу и критиков не так легко впечатлить. Они утверждали, что сюжет картины сомнительный, а некоторые сцены окрестили "полным бредом". Это коснулось главного спасительного решения - пробурить астероид, например.

Рамблер: главные новости