Войти в почту

Американский режиссер фильма о Путине покажет ленту о конфликте на Украине

Американский сценарист, режиссер документалки о президенте России "Интервью с Путиным" Оливер Стоун представит новый фильм "Открывая Украину" на 65-м кинофестивале в Таормине в Сицилии. Кинолента "Открывая Украину" расскажет о событиях в этой стране в 2014 году и о войне в Донбассе. Об этом режиссер сообщил на своей странице в Facebook.

© Кадр из трейлера к фильму "Открывая Украину"

Картину срежиссировал американец украинского происхождения Игорь Лопатенок. На его YouTube-канале опубликован трейлер фильма. На постере указано, что в новом творении главными действующими лицами стали сам Стоун, глава политического совета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчуки, а также тележурналистка Оксана Марченко.

Стоун будет членом жюри итальянского кинофестиваля, который пройдет с 30 июня по 6 июля. Режиссер имеет три премии "Оскар". Ранее он был продюсером документального фильма "Украина в огне" 2016 года. Также брал интервью у Владимира Путина бывшего президента Украины Виктора Януковича. В 2017 году режиссер снял фильм о Путине.

Рамблер: главные новости