Войти в почту

Почему Джек из "Титаника" не смог спастись

С момента выхода на большой экран легендарной картины Джеймса Кэмерона "Титаник" прошло более 20 лет. Однако многих фанатов фильма до сих пор мучает один вопрос, - почему после крушения лайнера герой юного Ди Каприо не залез на кусок обшивки, на котором сидела Роза?

Поклонников киноленты не оставляет этот вопрос, поскольку в данном эпизоде видно невооруженным глазом, - места на "плоту" достаточно для двоих, но Джек даже не пытается спастись.

На вопрос зрителей в 2017 году ответил сам режиссер. Он рассказал, что по его задумке обшивка не могла бы выдержать и Розу, и Джека. Кэмерон тут же столкнулся с множеством возражений, каждое из которых прерывал железным доводом, - по сценарию Джек Доусон должен был умереть. Режиссер объяснил, что "Титаник" в первую очередь душераздирающая трагедия, но никак не мелодрама со счастливым концом. Именно поэтому, если бы герой Ди Каприо не замерз в холодной воде, сценаристам пришлось бы убить Джека иначе. Например, уронить на него гигантскую дымовую трубу лайнера.

Рамблер: главные новости