Войти в почту

Как "Жестокий романс" разрушил карьеру Гузеевой

Нынешнее поколение знает Ларису Гузееву как бессменную ведущую шоу "Давай поженимся". А между тем более 30 лет назад Гузеева была подающей надежды актрисой, которой прочили большое кинематографическое будущее. Вот только сложилось все совсем иначе.

Картина Эльдара Рязанова "Жестокий романс" с Ларисой Гузеевой в главной роли вышла на экраны в 1984 году, однако критики приняли ее крайне холодно, мелодрама им не понравилась. Звездный состав "Жестокого романса", в частности Никита Михалков, Андрей Мягков и Алиса Фрейндлих, воспринял эту новость спокойно и безболезненно. А вот молодую Гузееву она подорвала - еще бы, ведь это была первая большая роль в ее карьере, и сразу такие нелестные отзывы. Тогда актриса во что бы то ни стало решила доказать и себе, и кинокритикам, и зрителям, что способна на большее.

После "Жестокого романса" она пыталась играть разноплановые роли, таким образом стараясь доказать, что ей под силу разные амплуа, а не только образ хрупкой ранимой женщины. Гузеева снималась регулярно, но плодов это не приносило, - и роли, и сами фильмы оказались неудачными. В конце концов, даже несмотря на обидные отзывы кинокритиков, кинолента "Жестокий романс", где актриса снялась в 25 лет, стала лучшей в ее карьере.

Рамблер: главные новости