Войти в почту

Почему Гайдай отказался снимать Милу Йовович

Оказывается, в одном из фильмов Гайдая могла сыграть знаменитая голливудская актриса. Однако режиссер отказал Миле. По какой причине он это сделал, и о каком фильме идет речь, рассказывает “Рамблер”.

В 1992 году на экраны вышла комедия “На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди”. Главную роль в картине сыграл Дмитрий Харатьян, представший в образе суперагента, отправившегося в США, чтобы вычислить главаря русской мафии. Его партнершей, по задумке режиссера, должна была стать американская актриса. Ведь в фильме ей предстояло сыграть агента со стороны США.

Обычно Гайдай мог часами отсматривать сотни снимков актрис и актеров, чтобы найти исполнителя, который, как ему казалось, идеально подойдет на роль. Однако с ролью Мэри Стар все произошло по-другому.

На кастинг были приглашены две актрисы: Келли МакГрилл и Мила Йовович. После того, как пробы первой были окончены, Гайдай уже был уверен, что нашел идеальную Мэри Стар. Считая вопрос решенным, режиссер уже собирался уходить, когда ассистенты напомнили, что его ждет еще одна актриса, приглашенная на кастинг.

© Кадр из фильма “На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди”

Гайдай, уже решивший утвердить на роль МакГрилл, лишь спросил имя второй актрисы. Услышав, что кандидатку зовут Мила Йовович, режиссер, по свидетельству очевидцев, замахал руками и воскликнул: “Нет, два Иовича (отчество Леонида Гайдая, примеч. ред.) в одном фильме — это явный перебор!”.

Пришлось Миле уйти, даже не показав свое мастерство на пробах. Больше шанса поработать со знаменитым русским режиссером актрисе не представилось.

Рамблер: главные новости