Войти в почту

Удачные ремейки фильмов за последние 20 лет

За все время существования мирового кинематографа было снято немало шедевров. Некоторые кинохиты спустя годы пытались переснять на новый лад. В этой статье речь пойдет об удачных экспериментах - ремейках, за которые не стыдно.

Удачные ремейки фильмов за последние 20 лет
© SM News

"Экипаж"

Оригинал был снят в 1979 году режиссером Александром Миттой. Фильм являлся лидером советского кинопроката и кажется, такой уровень сложно переплюнуть.

© SM News

Тем не менее через 37 лет режиссер Николай Лебедев переснял советскую катастрофу. Блестящий актерский состав, спецэффекты, компьютерная графика подарили драме второе дыхание и высокие рейтинги.

"Чарли и Шоколадная фабрика"

Первый фильм-сказка по повести Роаля Даля носит название "Вилли Вонка и Шоколадная фабрика".

© SM News

Экранизация 1971 года не получила такой популярности, как современный ремейк. Фильм-сказку с Джонни Деппом в главной роли по достоинству оценили и кинокритики, и зрители.

"Отступники"

Какие могут быть сомнения, когда за дело берется мэтр триллеров Мартин Скорсезе.

© SM News

Сегодня о гонконгском оригинале под названием "Двойная рокировка" никто почти не вспоминает. Зато "Отступники" 2006 года с Леонардо Ди Каприо вошли в золотую коллекцию Голливудского кино.

"Т-34"

Свежий ремейк 2019 года на забытый советский фильм "Жаворонок" (1964).

© SM News

Драма Алексея Сидорова получила неоднозначные отзывы. За одни спецэффекты и качественную операторскую работу фильм можно считать удачным. Многие считают, что фильм не отражает реальность и далек от той войны, которую пережил советский народ. В любом случае, о фильме говорят, а значит есть интерес.

"Хатико: самый верный друг"

Душераздирающая драма о преданности и любви одного пса.

© SM News

Ремейк с Ричардом Гиром в главной роли вышел на экраны 10 лет назад, а японский оригинал - в 1987 году. Американскую версию по праву можно считать достойным ремейком: драма о Хатико входит в список лучших фильмов про животных.