Ещё

Объявлены номинанты премии «Золотой Орел–2020». Полный список! 

Объявлены номинанты премии «Золотой Орел–2020». Полный список!
Фото: Журнал ОК!
С 2016 года партнёром «Золотого Орла» стала ювелирная компания Mercury, которая специально разработала и изготовила главную награду российского кинематографа. Фигура орла выполнена из позолоченного серебра, а основание статуэтки — из редкого вида итальянского мрамора двух цветов, на которой расположен золотой логотип Mercury, дополненный бриллиантом.
Национальная Академия кинематографических искусств и наук России подводит итоги первого тура голосования и представляет номинантов премии «Золотой орел» за 2019 год.
ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ
БЫК (Продюсеры: , / Режиссер: Борис Акопов)
ДЫЛДА (Продюсеры: , / Режиссер: )
ОДЕССА (Продюсеры: , / Режиссер: Валерий Тодоровский)
Т-34 (Продюсеры: , , , при участии и  / Режиссер: )
ТЕКСТ (Продюсеры: , , Денис Жалинский, , , / Режиссер: )
ЛУЧШИЙ ТЕЛЕФИЛЬМ ИЛИ МИНИ-СЕРИАЛ (ДО 10 СЕРИЙ)
ГОДУНОВ (Режиссер: / Продюсеры: , , Антон Златопольский / Производство: Телеканал «Россия 1», Кинокомпания «Москино»)
ЗВОНИТЕ ДИКАПРИО! (Режиссер: / Продюсеры: , , , / Производство: Кинокомпания «Good Story media»)
ШТОРМ (Режиссер: / Продюсеры: Рубен Дидишян, Эдуард Илоян, Денис Жалинский, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк / Производство: «Марс Медиа Энтертейнмент», Видеосервис «Старт»)
ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ СЕРИАЛ (БОЛЕЕ 10 СЕРИЙ)
А. Л. Ж. И. Р. (Режиссер: / Продюсер: Наталия Будкина / Производство: Кинокомпания «Талан»)
ДОМАШНИЙ АРЕСТ (Режиссер: / Продюсер: / Производство: Кинокомпания «Comedy Club Production»)
НЕНАСТЬЕ (Режиссер: / Продюсер: Антон Златопольский / Производство: Телеканал «Россия 1», Кинокомпания «Москино»)
ЛУЧШИЙ НЕИГРОВОЙ ФИЛЬМ
И : ДВОЙНОЙ ПОРТРЕТ В ИНТЕРЬЕРЕ ЭПОХИ (Режиссер: )
БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ. ОТКРЫВАЯ ШКАФ ПОЗОРА. (Режиссер: )
ОПЕРЕНИЕ (Режиссер: Илья Зернов)
ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ
ИНТЕРВЬЮ (Режиссер: Иван Соснин)
МАМА (Режиссер: )
ОДНА ИСТОРИЧЕСКАЯ ОШИБКА (Режиссер: )
ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ
ЛОЛА ЖИВАЯ КАРТОШКА (Режиссер: )
ОН НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ БЕЗ КОСМОСА (Режиссер: )
ЧИК-ЧИРИК (Режиссер: Жанна Бекмамбетова)
ЛУЧШАЯ РЕЖИССЕРСКАЯ РАБОТА
Кантемир Балагов (ДЫЛДА)
Алексей Сидоров (Т-34)
Клим Шипенко (ТЕКСТ)
ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ
Борис Акопов (БЫК)
(ОДЕССА)
Алексей Сидоров (Т-34)
ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ В КИНО
(БЫК)
Виктория Мирошниченко (ДЫЛДА)
(Т-34)
ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ
(ДОМАШНИЙ АРЕСТ)
(НЕНАСТЬЕ)
(ШТОРМ)
ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ В КИНО
(БЫК)
(Т-34)
Александр Петров (ТЕКСТ)
ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ
(ДОМАШНИЙ АРЕСТ)
Александр Петров (ЗВОНИТЕ ДИ КАПРИО)
(НЕНАСТЬЕ)
ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА
(ГРОМКАЯ СВЯЗЬ)
Евгения Брик (ОДЕССА)
(ОДЕССА)
ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА
(ОДЕССА)
(Т-34)
(ТЕКСТ)
ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА
(ДЫЛДА)
(ОДЕССА)
Михаил Милашин (Т-34)
ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА-ПОСТАНОВЩИКА
Владимир Гудилин (ОДЕССА)
Константин Пахотин (Т-34)
Андрей Васин, Илья Мандриченко (ТОБОЛ)
ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО КОСТЮМАМ
(ОДЕССА)
Ульяна Полянская (Т-34)
, (ТОБОЛ)
ЛУЧШАЯ МУЗЫКА К ФИЛЬМУ
(МИЛЛИАРД)
(ОДЕССА)
Николай Ростов (ТЕКСТ)
ЛУЧШИЙ МОНТАЖ ФИЛЬМА
Игорь Литонинский (ДЫЛДА)
(Т-34)
Тим Павленко (ТЕКСТ)
ЛУЧШАЯ РАБОТА ЗВУКОРЕЖИССЕРА
(БАЛКАНСКИЙ РУБЕЖ)
(Т-34)
Павел Дореули (ТОБОЛ)
ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО ГРИМУ И ПЛАСТИЧЕСКИМ СПЕЦЭФФЕКТАМ
Ирина Ляшко, Марина Евсеенко (БАЛКАНСКИЙ РУБЕЖ)
Ирина Ляшко (Т-34)
Наталья Горина (ТОБОЛ)
ЛУЧШИЕ ВИЗУАЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ
ALAMBIC VFX, Федор Журов (ГЕРОЙ)
ООО «Алгус-Студио» (Т-34)
Компания AMALGAMA VFX (ТОБОЛ)
ЛУЧШИЙ ЗАРУБЕЖНЫЙ ФИЛЬМ В РОССИЙСКОМ ПРОКАТЕ
ЗЕЛЕНАЯ КНИГА (Green Book / Капелла Фильм)
КОРОЛЬ ЛЕВ (The Lion King / WDSSPR)
ОДНАЖДЫ В… ГОЛЛИВУДЕ (Once Upon a Time in Hollywood / WDSSPR)
Торжественная Церемония вручения Премий «Золотой Орел» состоится 24 января 2020 года.
Видео дня. Почему бросила Россию звезда комедий 90-х
Комментарии
Фильмы , Александр Осипов , Антон Щукин , Галина Евтушенко , Антон Зайцев , Юрий Борисов , Сергей Урсуляк , Владимир Никифоров , Леонид Верещагин , Исаак Левитан , Александр Дулерайн , Дмитрий Корабельников , Мария Ушакова , Александр Касаткин , Артем Логинов , Виктор Добронравов , Владимир Котт , Анна Друбич , Анна Уколова , Мария Миронова , Леонид Ярмольник , Александр Роднянский , Алексей Сидоров , Олег Белов , Дмитрий Андреев , Александр Звягинцев , Ксения Раппопорт , Максим Белозор , Константин Бронзит , Виталий Шляппо , Петр Буслов , Ксения Середа , Татьяна Лялина , Семен Слепаков , Рубен Дишдишян , Михаил Местецкий , Алексей Самоделко , Анна Михалкова , Александр Яценко , Валерий Тодоровский , Ирина Старшенбаум , Антон Златопольский , Павел Деревянко , Клим Шипенко , Александр Петров , Федор Попов , Сергей Мелькумов , Борис Хлебников , Эдуард Илоян , Екатерина Жукова , Роман Васьянов , Алексей Троцюк , Рафаел Минасбекян , Владимир Малышев , Кантемир Балагов , Антон Чехов , Алексей Андрианов , Евгений Цыганов , Леонид Шмельков , Леонид Блаватник , Александр Копейкин , Вадим Верещагин , Стася Милославская , Никита Михалков , Жора Крыжовников , Иван Янковский
Читайте также
Новости партнеров
Новости партнеров
Больше видео