Войти в почту

Что смотреть в кино с 13 февраля

На этой неделе в кинотеатрах: новый фильм Гая Ричи в манере Гая Ричи, оскароносная картина с тремя замечательными актрисами, продолжение спортивной сказки, фантастический ужас по Лавкрафту и еще всякое интересное.

Что смотреть в кино с 13 февраля
© Кадр из фильма "Джентльмены"

"Джентльмены"

Режиссер: Гай Ричи

В ролях: Мэттью МакКонахи, Чарли Ханнэм, Мишель Докери, Джереми Стронг, Лайн Рени, Колин Фаррелл, Хью Грант

Жанр: криминальная комедия

Наигравшись в фэнтези и сказки, режиссер Гай Ричи вернулся к своему излюбленному жанру — криминальной комедии. Согласно сюжету, один гениальный спекулянт придумывает, как использовать поместья прогоревших английских аристократов для пополнения собственного кошелька. Когда он решает продать этот скромный бизнес, то сталкивается с группой других нечистых на руку джентльменов. В ролях — целая толпа британских и американских звезд.

"Скандал"

Режиссер: Джей Роуч

В ролях: Шарлиз Терон, Николь Кидман, Марго Робби, Джон Литгоу, Эллисон Дженни, Малкольм МакДауэлл

Жанр: драма

История о разоблачении директора информационного телеканала Fox News Роджера Эйлса, который пользовался своим высоким положением для сексуальных домогательств к коллегам-женщинам. Фильм, получивший «Оскар-2020» за лучший грим и прически, может похвастаться также и бесподобным актерским составом — Шарлиз Терон, Николь Кидман и Марго Робби.

"Лёд 2"

Режиссер: Жора Крыжовников

В ролях: Александр Петров, Аглая Тарасова, Мария Аронова, Юлия Хлынина, Надежда Михалкова, Сергей Кузнецов

Жанр: мелодрама

Продолжение популярной спортивно-сказочной мелодрамы «Лед». Фигуристка Надя и хоккеист Саша женятся, и у них рождается дочка. А потом случается страшное, и Саша остается воспитывать ребенка один. Он очень хороший папа, но категорически запрещает дочери выходить на лед. А у девочки гены, ей без коньков никак нельзя.

"Цвет из иных миров"

Режиссер: Ричард Стэнли

В ролях: Николас Кейдж, Джоэли Ричардсон, Мадлен Артур, Эллиот Найт, Томми Чонг, Брендан Мейер

Жанр: ужасы

Экранизация фантастического рассказа, написанного специалистом по жути Говардом Лавкрафтом. Во двор фермера Нэйтана падает метеорит, и теперь вокруг места падения разрастаются красивые и необычные цветы. По мере того как цветы завоевывают себе все больше и больше места, дети, жена и сам фермер начинают очень странно себя вести.

"Эксперимент «За стеклом"

Режиссер: Джейсон Уилльям Ли

В ролях: Вальтер Скарсгард, Гиги Сол Герреро, Хамиса Уилшер, Кристофер Джерард, Каролина Бенефилд, Аманда Хауэллс

Жанр: ужасы

Восемь популярных блогеров оказываются участниками странного онлайн-шоу, где их судьба будет решаться количеством лайков. Участники заперты в доме, нашпигованном видеокамерами, и сначала кажется, что это просто обычное реалити-шоу, а потом оказывается, что выбывающий после голосования блогер уходит прямиком на тот свет. Так что теперь игроки вполне мотивированы сделать все ради любви зрителей и сердечек от них. За ниточки во всем этом спектакле, разумеется, дергает загадочный маньяк.

"Ню"

Режиссер: Ян Гэ

В ролях: Ян Гэ, Евгений Романцов, Демид Усачёв, Фабио Брессан, Дарья Ястребова, Георгий Кудренко

Жанр: мелодрама

Девушка-китаянка живет в Москве и пытается найти любовь, но у нее это никак не получается. Она пытается понять, что не так: мешает языковой барьер, или все дело в ней самой.

"Только ты"

Режиссер: Гарри Вутлифф

В ролях: Лайа Коста, Джош О’Коннор, Натали Арле-Тойн, Изабелла Барт, Там Дин Берн, Дэниэл Кэмпбелл

Жанр: драма

Знакомство Елены и Джейка начинается с ссоры из-за такси, а продолжается в постели. Довольно быстро они решают, что созданы друг для друга, и даже хотят семью. Но, поскольку в жизни всегда есть какие-то нюансы, их чувствам придется пройти некоторые испытания: в какой-то момент влюбленные будут ругаться, в другой — обниматься. В общем, все как у людей.

"Волшебный лес"

Режиссер: Расмус А. Сивертсен

В ролях: Нильс Йорген Каалстад, Стиг Хенрик Хофф, Якоб Шёен Андерсен, Франк Кьосас, Стейнар Саген, Венке Мире

Жанр: мультфильм

Мультмюзикл о мышонке Клаусе и его друзьях, которые живут в Волшебном лесу. Они веселые и дружелюбные, любят петь песни и дружить. Единственная проблема — хищные звери, которые преследуют слабых зверюшек. Грызуны даже решают принять закон, запрещающий хищникам есть мышей, но те почему-то и не думают его соблюдать.

"Капитан Саблезуб и Волшебный бриллиант"

Режиссер: Марит Мум Оне, Расмус А. Сивертсен

В ролях: Карре Хаген Сиднесс, Сири Скьеггедаль, Леонард Валестранд Эйке, Ида Леонора Валестранд Эйке, Бартек Камински, Шарлотта Фрогнер

Жанр: мультфильм

Грозный капитан Саблезуб рыскает по морям и океанам в поисках волшебного бриллианта, который в полнолуние исполняет одно желание. А поскольку такую штуковину хотят все, ему приходится бороздить водные просторы с удвоенной энергией, тем более что под ногами путается какой-то мальчишка и путает все карты.