В сети появились рецензии на «Соника в кино», судя по которым экранизация истории синего ежа не смогла реализовать свой потенциал.
В данный момент у ленты 44 балла из 100 на Metacritic от критиков по 23 рецензиям и 65% «свежести» на Rotten Tomatoes, основываясь на 40 отзывах.
Большинство рецензентов сходятся на том, что лента не выходит за границы обыденности, несмотря на ряд плюсов. Среди них чаще всего упоминают Джима Керри в образе Доктора Роботника, чья энергичная работа часто отвлекает зрителя от проблем картины. По мнению автора New York Post, персонаж так хорош, что заслуживает собственный спин-офф.
Среди плюсов отмечают и достаточно добрый настрой картины, герой которой хоть и подкалывает других, но делает это беззлобно, а эмоциональные моменты истории при этом не чувствуются натянутыми.
Впрочем, некоторые считают, что даже этих плюсов и энергии Керри недостаточно для спасения фильма. Автор Empire отметил, что картина ощущается «упущенной возможностью», а рецензент IndieWire вообще назвал её «кошмаром».
Одной из проблем критики называют «корпоративный» дух фильма, который будто был написан комитетом. Кроме того, картина явно упирает на ностальгию 90-ых, но при этом практически не раскрывает своих персонажей и сюжет. Автор Total Film пишет, что лента — это «пережиток 90-ых в целом ряде аспектов».
В кино «Соник» формально выходит 20 февраля, однако уже с сегодняшнего дня в отечественных кинотеатрах стартовали ранние показы картины.
Полный список оценок:
New York Post — 75/100
San Francisco Chronicle — 75/100
The Washington Post — 75/100
Observer — 75/100
IGN — 70/100
Total Film — 60/100
Vulture — 60/100
The Hollywood Reporter — 60/100
ScreenRant — 60/100
ScreenDaily — 50/100
USA Today — 50/100
The Film Stage — 42/100
IndieWire — 42/100
TimeOut — 40/100
Empire — 40/100
The Telegraph — 40/100
The Guardian — 40/100
Variety — 40/100
Slant — 38/100
Movie Nation — 38/100
AV Club — 33/100
The New York Times — 30/100
The Irish Times — 20/100.
Больше на Игромании
Тизер фэнтези-сериала Netflix «Письмо для короля» с Энди Сёркисом
Съёмки сериала про Кассиана Андора действительно стартуют в этом году
СМИ: «Невеста Франкенштейна» с Анджелиной Джоли до сих пор в разработке