Войти в почту

Что известно о новом фильме про Олега Видова - советской звезды, сбежавшей в Голливуд

Слава в СССР пришла к Олегу Видову после выхода на экраны фильмов "Джентльмены удачи", "Всадник без головы" и "Сказка о царе Салтане". Актер мог сделать головокружительную карьеру на родине, но он предпочел попытать счастья за рубежом, а именно в Голливуде. О том, как складывалась его жизнь в эмиграции знали немногие. И отчасти именно этому будет посвящен новый документальный фильм про жизнь Видова. Подробнее о нем - в материале "Рамблера".

Что известно о новом фильме про Олега Видова
© РИА Новости

Не так давно на краудфандинговой платформе начался сбор средств на съемки картины о Видове. Организовала его вдова актера Джоан Борстен-Видов. С помощью поклонников артиста и всех неравнодушных людей Джоан намерена собрать 650 тысяч рублей, которые требуются на окончательный монтаж, и выпустить киноленту уже летом 2020 года.

По задумке вдовы актера новый документальный фильм должен стать своеобразной видео-биографией Видова, который навсегда увековечит память о нем. Вот как пишут о фильме организаторы кампании по сбору средств:

«Создание картины — это ответное признание в любви артисту, поддержка его семьи, которая делает всё возможное, чтобы донести до зрителей правду об Олеге Видове, о том, как он любил профессию и почитал поклонников своего таланта».

Люди, которые пожертвуют на создание картины хотя бы небольшую сумму, будут вознаграждены приятными подарками. Некоторые из них получат открытки с портретом актера, за которыми охотились киноманы во времена СССР, а кому-то и вовсе подарят сборник стихов, написанных Видовым.

Карьера актера за рубежом была не менее насыщенной, чем в СССР, однако по иронии судьбы чаще всего ему приходилось играть русских героев. Артист ушел из жизни в 2017 году из-за осложнений, возникших после пережитой онкологии.

Рамблер: главные новости