Фильмы
ТВ
Сериалы
Актеры
Тесты
Фото
Видео
Прямой эфир ТВ

Все победители Суздальского фестиваля анимации

Мультфильмы бывают очень разными, и доказательством данного утверждения уже много лет подряд становится Открытый Российский фестиваль анимационного кино. В этом году он прошёл в пятнадцатый раз, мероприятие традиционно устраивали в городе Суздаль с 11 по 16 марта.
Все победители Суздальского фестиваля анимации
Фото: Tlum.ruTlum.ru
Настала пора узнать победителей. Редакция Тлум.Ру от всей души поздравляет студию «Паровоз», ведь эпизод «Тайное знание» из мультсериала «Катя и Эф. Куда-угодно-дверь» (режиссёр Роман Трамвай) получил диплом за «Лучший сериал» с формулировкой «за просвещение как приключение».
Приз за «Лучший полнометражный фильм» достался «Ивану Царевичу и Серому Волку 4» (режиссёр ), отличный выбор — нам он тоже понравился.
Диплом за «Лучший полнометражный фильм» с формулировкой «за чуткое и бережное отношение к своему бренду и к его аудитории» отошёл «Фиксикам против Кработов» (режиссёры Василий Бедошвили, , );
Специальный приз «за ударную драматургию» достался необычному мультфильму «Боксбалет»(режиссёр );
Мультфильм «Хозяйка медной горы» (режиссёр ), получил Гран-при фестиваля! Это история о найденном в тайге изумруде, вот только счастья никому он не приносит;
Лучший фильм для детей — «7 козлят» (режиссёрка );
Диплом за «Лучший фильм для детей» с формулировкой «за ёмкое воплощение темы судьбы» — «Принцесса и бандит» (режиссёры , ). Заметим, что в этом году эти специальные премии звучат особенно внимательно и бережно;
Очень интересную награду — Специальный приз «за элегантность» — получила лента «Уточка и кенгуру» (режиссёрка Лиза Скворцова);
Лучший студенческий фильм — «Как говорил мой дед» (режиссёрка Саша Деева);
«Лучший фильм-дебют» с формулировкой «за метеорологическую атмосферу» — «Пастухи облаков» (режиссёр );
Приз за лучшую работу в прикладной анимации — «С точки зрения музея»(режиссёр Платон Инфанте);
Приз за лучший сериал — «Галеротерапия» из цикла «Пиратская школа» (режиссёр );
Диплом за «Лучшую работу в прикладной анимации» с формулировкой «за виртуозное использование всей гаммы выразительных средств ради высокой цели» — «Дичь»(режиссёрка Руслана Мирзаалиева);
Лучший профессиональный короткометражный фильм — «Он не может жить без космоса» (режиссёр ). Сердечно поздравляем Константина, этот мультфильм замечателен целиком и полностью;
Диплом за «Лучший студенческий фильм» с формулировкой «за достоверность магии» получила лента «Селезень, верёвочка и жёлудь» (режиссёрка Алина Титоренко);
Диплом за «Лучший студенческий фильм» с формулировкой «за очарование простодушия» — «Мальчик, который кричал» (режиссёрка Мария Серебрякова);
Диплом за «Лучший профессиональный короткометражный фильм» с формулировкой «за графический дизайн» отошёл работе «Привет, бабульник!». Его режиссёрка также получила Приз мэтров имени Татарского;
Диплом за «Лучшую работу в прикладной анимации» с формулировкой «за важный разговор с аудиторией на равных на родном языке» — «Ролики для центра славянской письменности «Слово»(режиссёр ).
Мы поздравляем победителей!
Подписывайтесь на наш канал вЯндекс.Дзен, чтобы не пропускать самые интересные новости о мультфильмах.
Интересное по теме: Приложение МУЛЬТ бесплатно покажет мультфильмы Дети увидят перезапуски «Простоквашина» и «Ну, погоди!» в кино