Войти в почту

Фильмы 2020 года, которые уже успели разочаровать поклонников

То ли всему виной коронавирус, то ли фильмы не так уж и хороши. «Рамблер» расскажет о картинах, которые провалились в прокате.

Фильмы 2020 года, которые разочаровали поклонников
© Кадр из фильма «Под водой»

«Под водой»

Команда ученых на подводной исследовательской станции переживает землетрясение. Главную роль в боевике сыграла Кристен Стюарт.

В первые выходные фильм собрал в прокате США всего семь миллионов долларов, а за весь срок проката 17,2 миллиона. На международном рынке картина заработала 23,5 миллиона долларов. По итогу фильм собрал чуть больше 40 миллионов долларов, при бюджете в 60 миллионов.

«Ритм-секция»

Жизнь главной героини, роль которой исполнила Блейк Лайвли, рушится, когда вся ее семья гибнет в авиакатастрофе. Она решает собственноручно добиться справедливости и отомстить за смерть своих родных.

© Кадр из фильма «Ритм-секция»

Фильм вышел в конце января и собрал всего 2,7 миллионов долларов за первые выходные. Это один из самых низких стартов за всю историю. Общие кассовые сборы составили всего 5,9 миллионов долларов.

«Удивительное путешествие доктора Дулиттла»

Прославленный врач-ветеринар потерял свою жену, и теперь он ведет затворнический образ жизни, скрывшись за высокими стенами своего поместья. Его единственная компания — экзотические животные.

© Кадр из фильма «Удивительное путешествие доктора Дулиттла»

Это был первый крупный проект Роберта Дауни — младший с момента его ухода из киностудии Marvel, в которой он был более 10 лет. У фильма «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» было сложное производство, поскольку переработка сценария и пересъмки привели к увеличению бюджета до 175 миллионов долларов. По итогу «Дулиттл» собрал 223,3 миллиона долларов в мире и этого было недостаточно, чтобы окупить затраты на маркетинг и производство.

Рамблер: главные новости