Войти в почту

Выживут не все: пять фильмов о вирусах

Мир охватила пандемия. Сюжеты самых ужасных блокбастеров, кажется, стали реальностью. Только, к сожалению, в сценарии пока не прописан финал. В отличие от реальной жизни, сюжеты кинокартин тщательно прописаны, и известно, чем все закончится. Чаще всего, разумеется, финалы в фильмах весьма оптимистичны.

Будем надеяться, что и наше “кино”, сюжет которого разворачивается в реальности, также будет со счастливым финалом. “Рамблер” предлагает в ожидании окончания самоизоляции посмотреть фильмы, в которых мир захватили вирусы, но людям удалось с ними справиться. Известного “Заражения” в нашем списке не будет, о нем можно прочитать отдельно. В нашем списке пять других не менее захватывающих картин.

"Эпидемия"

Военные разработали опасный вирус, который вырвался из-под контроля. Эпидемиологом необходимо его остановить, изготовив вакцину. Для этого нужна кровь первого носителя вируса, обычной обезьяны, но животное бесследно исчезает.

Эпидемиологи пытаются остановить опаснейший вирус, который разработали военные. Последние знают, как изготовить вакцину. Нужно только найти первого носителя. Им оказывается обычная обезьяна, но она бесследно пропадает.

"Последняя любовь на Земле"

Один из самых необычных вирусов стал “героем” сюжета фильма режиссера Дэвида Маккензи. Заразившиеся люди начинают лишаться пяти своих основных чувств. Сначала пропадают вкус, обоняние и осязание, затем — слух и зрение. Что же может произойти, если люди лишатся возможности слышать и видеть друг друга, чувствовать вкусы и запахи? Способны ли они будут любить? История Майкла и Сьюзен, главных героев картины, заставляет поразмышлять об этом.

"28 дней спустя"

Молодой человек по имени Джим почти месяц пробыл в коме. Очнувшись, он понимает, что мир вокруг чудовищно изменился: ужасный вирус превращает людей в убийц, действуя на их психику. Смертельный вирус передается через кровь практически мгновенно. Те, кому удалось не заразиться, прячутся в заброшенном доме. Им и предстоит попытаться исправить ситуацию, сохранив при этом в себе человеческие качества.

"Носители"

Смертельный вирус распространяется по миру, передаваясь воздушно-капельным путем. Зараженные люди погибают в страшных муках. Четверо молодых людей решают спастись от риска заразиться, отправившись на машине в далекий отель, где надеются спокойно переждать эпидемию. Но удастся ли им выжить?

Рамблер: главные новости