Войти в почту

Неизвестные фильмы с Безруковым, которые надо посмотреть

Сергей Безруков по праву считается одним из самых известных и талантливых российских актеров.

В юности актер снимался в "Ералаше", в 17 лет получил свою первую роль в картине "Похороны Сталина", а уже в 20 оказался в театре под руководством Олега Табакова. Карьера Безрукова развивалась стремительно, и буквально за несколько лет ему удалось стать любимейшим актером российских зрителей.

"Рамблер" вспомнил не самые известные картины с участием артиста, которые стоят просмотра.

"Китайскiй сервизъ", 1999

© Кадр из фильма "Китайскiй сервизъ"

Роль в комедии Виталия Москаленко считают первой наиболее успешной у Безрукова. Несмотря на впечатляющий актерский состав (Олег Янковский, Сергей Никоненко, Владимир Меньшов, Анна Самохина), молодому актеру удалось не потеряться в тени более опытных коллег и превосходно исполнить роль купца Сидихина, который заигрался в карты.

"Вместо меня", 2000

© Кадр из фильма "Вместо меня"

Пронзительная драма повествует о миллиардере, прикованном к инвалидному креслу. Мужчина отправляется не теплоходе в небольшой город на Волге, где провел свое детство. Его помощником в путешествии становится молодой театральный режиссер, который обязан выполнять все желания нанимателя, - тот платит ему большие деньги. Соглашаясь на эту сделку, юноша еще не знает о том, какие испытания встретятся им на пути.

"Жизнь одна", 2003

© Кадр из фильма "Жизнь одна"

Москаленко запомнил Безрукова со съемок "Китайского сервиза" и пригласил его сняться в очередной своей киноленте. На этот раз в центре сюжета находится журналистка, которая тяжело переживает развод с мужем-изменщиком. Вдобавок к этому у женщины появляются проблемы со здоровьем, и она отправляется на лечение в санаторий. Следом за ней туда выезжает человек, которому поручена секретная миссия.

Рамблер: главные новости