Войти в почту

Курт Рассел и Голди Хоун в свежем трейлере фильма «Рождественские хроники 2» 

Потоковый сервис Netflix поделился дебютным трейлером к сиквелу праздничной семейной комедии с Куртом Расселом «Рождественские хроники». Оригинал двухлетней давности в свое время всего за пару недель привлек 20 млн подписчиков стрим-платформы. Если бы столько же зрителей купили билеты в кинотеатры, то проект заработал бы свыше 200 млн долларов.

Курт Рассел и Голди Хоун в свежем трейлере фильма «Рождественские хроники 2»
© Киноафиша

Продолжение хитовой новогодней франшизы медиагиганта расскажет, как повзрослевшая Кэти Пирс снова попадет на Северный полюс и вместе со своим сводным братом будет помогать Санта-Клаусу вернуть рождественскую звезду. Последняя пропала из-за козней юного злодея Белсникелема.

Вместе с голливудским ветераном в кадре вновь отметилась и его реальная спутница жизни Голди Хоун («За бортом»). В остальной каст вошли Джуда Льюис («Няня. Королева проклятых»), Джулиан Деннисон («Дэдпул 2»), Тайриз Гибсон («Форсаж 8»), Кимберли Уильямс-Пэйсли («Флэш»), Дэрби Кэмп («Большая маленькая ложь») и Джазир Бруно («Атланта»).

На правах продюсера и режиссера второй части выступил Крис Коламбус («Один дома», «Гарри Поттер и философский камень»), сменивший на данном поприще Клэя Кэйтиса («Angry Birds в кино»). Сценарий вместе с Коламбусом написал автор оригинала Мэтт Либерман («Скуби-ду», «Главный герой»).

«Рождественские хроники 2» будут доступны зрителям уже с 25 ноября.