Войти в почту

Какие привычки бабушек раздражают внуков

Дети испытывают к бабушкам особую любовь, которую получают взамен, ведь бабушки порой души не чают во внуках и дарят им много любви и нежности. Они балуют малышей, прощают шалости, вкусно кормят и жалеют, если их отругали родители. 

Какие привычки бабушек раздражают внуков
© Слово и Дело

Бабушки могут много времени посвятить внукам, особенно когда мама и папа на работе. Такие отношения имеют массу преимуществ, однако у бабушек все же имеются привычки, которые раздражают внуков. Об этом пишет издание «Femmie».

Недовольство внешним видом ребенка

Обычно за выбор одежды достается уже в подростковом возрасте, ведь бабушки никак не могут принять «новую моду». Она всегда будет пытаться одеть «прилично». Бабушка будет грустно вздыхать на рваные джинсы или слишком короткой юбки, но убедить ее в том, что в такой одежде нет ничего ужасного, будет крайне сложно.

Постоянное закармливание

Внуки очень любят бабушкину еду, пирожки и различные вкусности. Но порой в желании откормить детей любая бабушка переходит грань. Ведь наследник не может выйти из-за стола, пока не будет съедено все и до конца. Однако для бабушек внуки всегда кажутся худенькими. Такое отношение связано не только с безграничной любовью, но и тем, что в их детстве не все могли себе позволить кушать «досыта». И отказ внуков кушать ее еду обижает.

Сравнение молодого поколения со старым

Обычно для бабушки молодое поколение не такое ответственное, целеустремленное, скромное и рассудительное. Она желает воспитать своих внуков по меркам прошлого, говоря о минусах современной молодежи. Однако внуки могут обижаться на такое отношение. На этой почве всегда возникают конфликты, ведь бабушка недовольна и современной музыкой, фильмами — и культурой в целом. Внуки же считают недостижимым образ «той молодежи из прошлого».

Нежелание пользоваться «теми самыми гаджетами»

В детстве бабушек никаких гаджетов и в помине не было. Поэтому она всеми силами пытается отобрать «игрушки» у внуков под предлогом, что испортится зрение и так далее. Однако у внуков возникает внутренний протест, ведь они не готовы отдавать свои гаджеты. 

Чрезмерная опека

Мало того, что перед выходом на улицу, бабушка укутает внука в несколько слоев одежды, даже если на улице весенний день. Так на площадке она будет внимательно следить, чтобы он сильно не бегал, не прыгал, дабы ничего себе не сломать. Возможно даже, она не позволит ему играть с другими ребятами, так как посчитает это опасным.

Бабушки любят своих внуков и не скрывают своей заботы. Однако далеко не все женщины могут этим похвастаться. По некоторым фразам можно понять, что далеко не всем наследникам рады.