Войти в почту

Слухи: Майкл Китон сыграет пожилого Бэтмена в сериале от HBO Max

Год чудес от DC продолжается. По крайней мере, если верить новому сообщению от Small Screen. Согласно очередной порции слухов, помимо участия в сольном фильме про Флэша с Эзрой Миллером, Майкл Китон вернется к образу пожилого Брюса Уэйна в мини-сериале «Бэтмен будущего», который могут запустить для платформы потокового сервиса HBO Max.

Слухи: Майкл Китон сыграет пожилого Бэтмена в сериале от HBO Max
© Киноафиша

Каких либо подтверждений этому непосредственно от студии пока нет, как и от авторитетных новостных изданий, однако разговоры на предмет данного проекта витают по интернету уже очень давно. Если все подтвердится, действие развернется на просторах футуристического Готэм-сити и расскажет о борьбе старшеклассника Терри МакГинниса с преступностью города под руководством пожилого и многоопытного Темного рыцаря.

В 1999 году вышел одноименный мультсериал про Бэтмена будущего, просуществовавший всего три сезона. Как и оригинальное анимационное шоу 90-х, несмотря на короткую экранную жизнь, спин-офф быстро оброс культовым статусом. В начале нулевых предпринималась даже серьезная попытка полнометражной экранизации, однако прошлое руководство Warner Bros. по ряду причин пресекло ее. Как бы то ни было, над сценарием несостоявшейся киноадаптации трудились создатели исходного мультсериала Пол Дини и Алан Барнетт, а режиссером должен был стать Боаз Якин («Вспоминая Титанов», «Защитник»).

Касательно творческого штата потенциального шоу с Китоном пока ничего не известно. Так, 69-летний лицедей в очередной раз предстанет в образе мрачного готэмского детектива во «Флэше» Андреса Мускетти 3 ноября 2022 года.