Войти в почту

Уральцы выберут группу из Бирмингема, которая выступит на Ural Music Night

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 октября. /ТАСС/. Жители Урала 28 октября выберут британскую группу, которая в 2021 году выступит на фестивале Ural Music Night. Как сообщили в понедельник в пресс-службе организаторов фестиваля "Уральской ночи музыки", голосование пройдет во время совместной музыкальной сессии исполнителей из Екатеринбурга и Бирмингема (Великобритания) в рамках онлайн-фестиваля Different Ever After.

Выступление уральских и бирмингемских музыкантов станет завершением фестиваля, который проводит посольство Великобритании в Москве. Ekbrum Music Session состоится 28 октября в 17:00 по московскому времени.

"28 октября пройдет фестиваль Ekbrum Music Session, который объединит два города музыки: Екатеринбург и Бирмингем. Талантливые коллективы из двух стран сыграют трехчасовой онлайн-концерт. <…> 28 октября зрителей ждет подборка из выступлений команд из Бирмингема: Mayday, The Pines, Portobello, Cage Park, Free Galaxy, The Nu, Felix Shepherd, Hunger Moon, Broken Witt Rebels и из Екатеринбурга: Blues Bastards, Флора Бичахчян, Миша Лузин, Simple Madness, Solution, Skookiny Deti. <…> Выбранная зрительским голосованием бирмингемская группа получит право участия в фестивале Ural Music Night 2021", - говорится в сообщении.

Как отметил директор фестиваля Ural Music Night Евгений Горенбург, слова которого приводятся в сообщении, проект призван показать другую Великобританию и другой Урал. На сессии зритель увидит разнообразие жанров - от инди до грайма и от джаза до хип-хопа. По завершении трансляции будут доступны полные 30-минутные сеты групп.

"Мы задаемся целью и в дальнейшем развивать связи между регионом Мидлендс и Уралом, поддерживать музыкальное сообщество в этих городах в непростое время. Мы считаем главной задачей заинтересовать нашу уважаемую аудиторию и помочь открыть новые имена исполнителей", - цитирует пресс-служба организаторов фестиваля генерального консула Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Екатеринбурге Ричарда Дьюэлла.