Войти в почту

«Мне дали карт-бланш»: Джеймс Ганн признался, что выживут не все герои «Отряда самоубийц 2» 

Уже давно не секрет, что до финальных титров второго «Отряда самоубийц» доживут далеко не все персонажи, но имена счастливчиков и тех, кому не повезет, по понятным причинам сейчас держатся в секрете. Тем не менее фанаты не устают вести на этот счет крупные споры, перерастающие в настоящие баталии, поэтому режиссер Джеймс Ганн решил устроить у себя в Twitter-аккаунте для поклонников соответствующий опрос о том, кому повезет выжить.

«Мне дали карт-бланш»: Джеймс Ганн признался, что выживут не все герои «Отряда самоубийц 2»
© Киноафиша
Ok here’s a count of who people think are going to live in #TheSuicideSquad. Thanks to @N_Richardson9 for the counting skills. Like so many polls, this one could be wrong & nothing is certain so get out and #VOTE (for elected officials, not Squad members). (Sloppiest segue ever). https://t.co/Lv8zCAB19P — James Gunn (@JamesGunn) October 25, 2020

Пальму первенства с результатом в 113 голосов ожидаемо застолбила за собой Харли Квинн (Марго Робби), на втором месте идет Король Акул (Стив Эйджи) – 58 голосов, а замыкает тройку лидеров Человек-в-Горошек (Давид Дастмалчян) – 31 голос. Аутсайдерами голосования оказались персонажи Майкла Рукера (Савант), Алиси Браги (Солсория), Пита Дэвидсона (Блэкгард) и Флула Борга (Копье): им отвели по одному голосу.

Несмотря на результаты опроса, создатель «Стражей Галактики» пояснил, что в опасности находятся абсолютно все персонажи, поэтому уповать на подобные голосования все-таки не стоит. Руководство Warner Bros. предоставило ему полный творческий контроль:

«В DC никого из персонажей не защитили. Они предоставили мне карт-бланш, чтобы я смог сделать все на свой вкус. Я не собираюсь просто шокировать, но хочу, чтобы публика понимала главное: может случиться все что угодно».

Подробности сюжета кинокомикса о приключениях команды антигероев Аманды Уоллер (Виола Дэвис) пока скрываются, но заранее известно, что картина Ганна будет легким ребутом франчайза.

«Отряд самоубийц: Миссия навылет» штурмует прокат 5 августа 2021-го.