Войти в почту

9 криминальных комедий для настоящих авантюристов

Для ценителей иронии и умельцев находить смешное даже в самых невеселых вещах собрали несколько отличных историй с криминальным оттенком.

Афера века

El robo del siglo, 2020

AZ Films

Реальная история самого дерзкого ограбления в истории Аргентины. Фернандо был обычным мужчиной средних лет. Он зарабатывал инструктором по боевым искусствам, проявлял страсть к рисованию, но никогда не занимался ничем грандиозным. Ровно до того дня, когда не разработал план, как ограбить главный банк Рио.

Аферисты поневоле

The Con Is On, 2018

Autumn Productions Аферисты поневоле

Задолжав крупную сумму денег русской гангстерше Ирине, парочка британских мошенников спешно покидает Лондон и отправляется в Лос-Анджелес. Там Харриет и Питер планируют провернуть очередную аферу, рассчитаться с долгами и начать жизнь с чистого листа.

Его собачье дело

Once Upon a Time in Venice, 2017

Voltage Pictures Его собачье дело

В жизни частного детектива из Лос-Анджелеса наступила черная полоса: его любимого пса Бадди похитили бандиты, и теперь он вынужден идти у них на поводу. А тут еще и ростовщик, которому он задолжал крупную сумму денег, натравил на него двух злобных самоанских братьев. Герою придется несладко, но сдаваться он не намерен.

Сделано в Америке

American Made, 2017

Universal Pictures Сделано в Америке

Байопик рассказывает невероятную, но абсолютно реальную историю американского пилота-авантюриста Барри Сила, который умудрился сколотить на контрабанде целое состояние, водя за нос ЦРУ, Белый дом и колумбийский наркокартель.

Т2 Трейнспоттинг

T2 Trainspotting, 2017

Miramax Т2 Трейнспоттинг (На игле 2)

Спустя 20 лет после событий первого фильма «великолепная четверка» сходится вновь. И если Рентон, Кочерыжка и Кайфолом восстанавливают более или менее дружеские отношения, то обозленный на весь мир Бегби не собирается прощать предательство Рентона, сбегает из тюрьмы и намеревается наказать наглеца.

Удача Логана

Logan Lucky, 2017

Fingerprint Releasing Удача Логана

Два брата хотят провернуть ограбление во время самой большой гонки года — «Coca-Cola 600». План уже есть, но для его исполнения нужен Джо Бабах, который сможет проникнуть в банковское хранилище. Беда в том, что Джо и сам сидит за решеткой, и первым делом нужно выкрасть его.

Kingsman: Золотое кольцо

Kingsman: The Golden Circle, 2017

20th Century Fox Kingsman: Золотое кольцо

Комедийный боевик является прямым продолжением фильма «Kingsman: Секретная служба» 2015 года о британских шпионах. На этот раз действие происходит в США, куда Эггси и Мерлин отправляются, чтобы навестить своих коллег из секретной организации «Statesman».

Киллер поневоле

Un petit boulot, 2015

Gaumont Film Company Киллер поневоле

Безработный и отчаявшийся Жак готов взяться за любую работу. Он готов даже согласиться на предложение местного мафиози Гадо, который готов хорошо заплатить за убийство своей жены. Но есть две небольшие проблемы: Жак не умеет даже держать оружие, а его девушка работает в полиции, где вовсю ищут неумелого киллера.

Взрослые игры

Flower, 2017

Diablo Entertainment Взрослые игры

Семнадцатилетняя Эрика ведет рисковый бизнес, шантажируя мужчин, с которыми вступила в интимную связь. Большую часть вырученных денег она откладывает, чтобы выкупить из тюрьмы своего отца. Когда отчим вводит в их семью своего сына Люка от предыдущего брака, девушка относится к нему с пренебрежением. Однако вскоре это знакомство перевернет ее жизнь.