Войти в почту

Прокат фильма "Кто-нибудь видел мою девчонку?" перенесли на 2021 год

МОСКВА, 27 октября. /ТАСС/. Прокат российского фильма "Кто-нибудь видел мою девочку?", который должен был выйти на экраны 12 ноября, перенесен на 2021 год. Об этом ТАСС сообщила во вторник режиссер картины Ангелина Никонова.

"Прокат фильма перенесен, - отметила режиссер. - Пока это 2021 год, точной даты еще нет". Никонова добавила, что это связано с непростой эпидемиологической ситуацией в России.

Картина снята по мотивам скандальной книги Карины Добротворской "Кто-нибудь видел мою девчонку? 100 писем к Сереже". В ленте рассказано про киноведа Сергея Добротворского (1959-1997) и его жену Карину, которых считали самой красивой парой богемного Петербурга начала 1990-х годов. Но счастливая романтическая история обернулась драмой. Карина уехала в другой город, а Сергей остался в Петербурге и умер вскоре после развода.

Фильм входил в основной конкурс 31-го фестиваля "Кинотавр" в Сочи и вызвал неоднозначную оценку зрителей. Среди гостей "Кинотавра" оказалось много людей, которые лично знали Добротворского, они картину не приняли. Некоторые критики также резко высказывались по поводу фильма.

Главные роли в картине исполнили Анна Чиповская, Виктория Исакова, Александр Горчилин, Юрий Борисов, Мария Шалаева и другие. Продюсеры ленты - Нателла Крапивина и Сабина Еремеева, которая ранее сообщила ТАСС, что картину планируют также выпустить на двух интернет-платформах, а потом провести телевизионную премьеру на одном из телеканалов.