Войти в почту

Нил Гейман раскрыл дату выхода третьего сезона «Американских богов»

Нил Гейман рассказал в своем Twitter, что продолжение адаптации его романа «Американские боги» выйдет в эфир 10 января 2021 года. Писатель (а также исполнительный продюсер шоу) подтвердил, что «Американские боги» серьезно изменятся в третьем сезоне: в новой части шоу Тень Мун (Рики Уиттл) покинет Одина/мистера Среду (Иэн МакШейн) и скроется от войны богов в тихом провинциальном городке. Гейман отметил, что третий сезон расскажет об иммигрантах, «самых разных людях, которые пришли на эти замечательные земли и привезли с собой своих богов».

Нил Гейман раскрыл дату выхода третьего сезона «Американских богов»
© Киноафиша
Everything you wanted to know about when American Gods Series 3 is starting in the US. (I've seen finished cuts of the first 4 episodes and rough cuts of all of them. It's really good.) (And it starts internationally the following day.) pic.twitter.com/6YMnL9vEzn — Neil Gaiman (@neilhimself) October 27, 2020

По словам писателя, он не ожидал, насколько актуальным окажется третий сезон. «Америка должна быть для всех, и "Американские боги" должны это отражать, — пишет Гейман. — Новый сезон будет очень драматичным и эмоциональным». Писатель добавил, что в шоу вновь появятся уже знакомые персонажи, а также несколько новых героев. По словам Геймана, он гордится актерами и сценаристами, которые «вернули историю в нужное русло».

Напомним, что долгожданное шоу, поставленное по одноименному бестселлеру, стартовало еще в апреле 2017-го, а второй сезон вышел только через два года. Состав команды «Американских богов» неоднократно менялся, из-за чего производство оказалось столь долгим.