Войти в почту

Кирилл Кяро появится в постапокалиптическом сериале «Молодые и сильные выживут»

Нашумевший научно-фантастический сериал «Эпидемия», купленный Netflix, оцененный Стивеном Кингом и попавший в топ-3 по просмотрам на сервисе, судя по всему, вдохновил отечественных кинематографистов. На данный момент в разработке находится еще один многосерийный фильм на тему смертельного вируса и постапокалипсиса. К слову, он будет также с Кириллом Кяро в главной роли.

Кирилл Кяро появится в постапокалиптическом сериале «Молодые и сильные выживут»
© Киноафиша

Сериал «Молодые и сильные выживут» основан на одноименном романе писателя Олега Дивова, известном также под названием «Закон фронтира». Вышедшая в 1998 году книга рассказывает о постапокалиптической России, атакованной таинственным смертельным вирусом. Выжить после болезни удалось только здоровым людям от 20 до 40 лет, правда, за возможность жить им пришлось заплатить собственной памятью.

В качестве режиссера проекта выступила Екатерина Краснер, отметившаяся фэнтези-короткометражкой «Магия превыше всего» и комедией «Любовь и монстры». Адаптировал текст романа под сценарий Игорь Ткаченко. Главные роли в экранизации исполнили Кирилл Кяро, Вячеслав Манучаров, Анна Лаврентьева, Михаил Кремер и Мария Лисовая.

Премьера мини-сериала «Молодые и сильные выживут» запланирована на декабрь этого года.