Войти в почту

Билан, Арбенина и Басков примут участие в онлайн-концерте песен "Союзмультфильма"

МОСКВА, 30 октября. /ТАСС/. "Союзмультфильм" проведет в пятницу онлайн-концерт "Сказки и песни Союзмультфильма", участниками которого станут звезды российской эстрады. Зрители услышат в их исполнении хиты из знаменитых мультфильмов, сообщили в пресс-службе киностудии.

"Впервые такой звездный и разноплановый состав артистов представляет свое видение легендарных композиций, созданных нашими знаменитыми классиками - Владимиром Шаинским, Исааком Дунаевским, Юрием Энтиным, Марком Минковым и многими другими. Тот факт, что песни нашего детства, к которым все участники концерта отнеслись с огромным трепетом, обретут новое звучание, ознаменует еще и связь поколений поклонников анимации в нашей стране и привлечет новую волну внимания к ее классическим произведениям", - отметила председатель правления киностудии Юлиана Слащева, чьи слова привели в пресс-службе.

Онлайн-концерт, который пройдет при поддержке Минкультуры РФ, будет транслироваться в аккаунтах "Союзмультфильма" и "Русского радио" в соцсетях. Зрители услышат знаменитые песни из мультфильмов в исполнении популярных артистов. Дима Билан споет "Песенку Крокодила Гены", Николай Басков исполнит "Чунга-чанга", Диана Арбенина и ее дочь Марта с группой "Ночные снайперы" выбрали "Песенку Чебурашки", Ани Лорак с дочерью Софией споют "Колыбельную медведицы", а Niletto - "Голубой вагон".

Диана Арбенина призналась, что именно с "Песенки Чебурашки", по сути, "начинала свой творческий путь". "...Когда меня, трехлетнюю, поставили на табуретку, и я спела про Чебурашку для публики. И мне было крайне важно, чтобы моя дочь сделала то же самое спустя много лет", - передают ее слова в пресс-службе.

Как рассказали организаторы, во время трансляции концерта на экране будет создан виртуальный мир, состоящий из элементов павильона киностудии, сказочного старинного города и узнаваемых образов Москвы. Режиссером-постановщиком мероприятия выступит Алексей Игудин.