Войти в почту

Режиссёр «Лиги справедливости» отверг обвинения в расизме

Режиссёр оригинального кинокомикса «Лига справдливости» Джосс Уидон через своих представителей отверг обвинения актёра Рэя Фишера в расизме. Об этом 30 октября сообщил портал Comicbook.

«Человек, который сделал это заявление, признал, что это было просто то, что он слышал от кого-то еще и принял за истину», — сказал представитель кинематографиста, добавив: в случае проведения расследования будет доказано, что утверждения о проявлениях расизма на съёмочной площадке «Лиги справедливости» являются ложью.

Менеджер Уидона добавил: в создании «Лиги справедливости» участвовало много людей и кроме самого режиссёра за цвета финальной версии картины отвечал также старший колорист.

«Этот процесс был еще более усложнен тем фактом, что Зак снимал на пленку, а Джосс снимал на цифру», — сказал представитель кинематографиста.

Ранее Рэй Фишер, исполнивший в «Лиге справедливости» роль Киборга, сообщил, что во время съёмок кинокомикса Джосс Уидон вёл себя неподобающе. Он сказал, что режиссёр позволял себе угрозы, насмешки и т.п. в адрес актёров. Фишер заявил: последней каплей для него стало то, что Уидон приказал изменить цвет лица одного актера на этапе постпроизводства, потому что ему не понравился оттенок кожи.