Войти в почту

Онлайн-концерт "Союзмультфильма" собрал свыше 1 млн просмотров

МОСКВА, 2 ноября. /ТАСС/. Более 1 млн просмотров собрал онлайн-концерт "Сказки и песни Союзмультфильма", на котором звезды российской эстрады исполнили хиты из знаменитых анимационных картин студии. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба "Союзмультфильма".

"Только за время прямого эфира во "ВКонтакте" "Русского Радио" концерт посмотрело около миллиона человек. А за последующие сутки аудитория выросла до полутора миллионов зрителей. Такой интерес к событию не удивителен, ведь песни из советских мультфильмов знает и любит буквально каждый в нашей стране. А современное звучание, которое народным хитам придали популярные артисты, привлекло и совсем молодую аудиторию", - рассказали в пресс-службе.

Онлайн-концерт состоялся при поддержке Минкультуры РФ. Зрители услышали знаменитые песни из мультфильмов в исполнении Димы Билана, Николая Баскова, Дианы Арбениной, Ани Лорак и других артистов.

Между музыкальными номерами музыканты поделились воспоминаниями из детства, а артисты озвучки представили фрагменты из "Простоквашино", "Зебры в клеточку", "Оранжевой коровы", "Суворова" и других современных мультфильмов киностудии.