Войти в почту

Том Харди и Билл Скарсгард возглавят актерский состав драмы о войне во Вьетнаме

Режиссер Руперт Сандерс адаптирует знаменитую книгу американского писателя Тима О'Брайена под названием «Что они несли с собой» (The Things They Carried), посвященную войне во Вьетнаме. На участие в картине ее создатели подписали целую россыпь громких голливудских имен.

Том Харди и Билл Скарсгард возглавят актерский состав драмы о войне во Вьетнаме
© Киноафиша

Как сообщает издание Deadline, главные роли в предстоящей военной драме сыграют Том Харди, Билл Скарсгард, Тай Шеридан, Стефан Джеймс, Пит Дэвидсон, Эштон Сандерс, Мартин Сенсмейер, Мойзес Ариас и Ангус Клауд. За написание скрипта отвечает писатель и сценарист Скотт Б. Смит, который в свое время адаптировал для экранизации два собственных произведения, включая роман «Простой план», за что получил номинацию на «Оскар». Фильм получил то же название, что и оригинальный сборник рассказов О'Брайена, — «Что они несли с собой».

Роман Тима О'Брайена рассказывает о взводе молодых солдат, недавно призванных в ряды армии и отправленных на передовую во Вьетнаме. Книга основана на реальных событиях и воспоминаниях писателя, который был участником боевых действий в этой стране.

Даты начала съемок и премьеры пока не анонсируется.