Войти в почту

Нарисовать картину и послушать концерт: как калининградцам разнообразить свой выходной среди недели

В России 4 ноября празднуется День народного единства. "Афиша Клопс" рассказывает о мероприятиях, которые пройдут в среду.

Нарисовать картину и послушать концерт: как калининградцам разнообразить свой выходной среди недели
© Клопс.Ru

В арт-студии "Милинес" состоится мастер-класс12+ по изготовлению украшений из бисера. Вам покажут, как правильно крепить стеклянные глаза без клея, продемонстрируют, как работать с инструментами и различными материалами.

В центре творчества музея изобразительных искусств в 16:30 пройдёт мастер-класс6+ по рисованию. Преподаватель расскажет о работе с акварелью и тонированной бумагой, и поможет нарисовать работу "Цветок и колибри".

В Калининградской областной филармонии состоится концерт12+ "Музыка южных морей". В программе прозвучат произведения испанских и итальянских композиторов. Известные мелодии исполнят лауреат международных конкурсов Мария Гаврилюк (орган) и Анаит Мкртчян (сопрано). Билеты можно приобрести в "Афише Клопс".

В ресторане Zoetler, 4 ноября, состоится арт-вечеринка16+ от проекта "КИСТИ". Тема мастер-класса — картина о любви к морю. Вам предоставят расходные материалы, а также угостят напитками и лёгкими закусками.

Паб Dreadnought18+ предлагает посмотреть два матча по футболу подряд. В 19:30 пройдёт игра Лиги чемпионов Зенит — Лацио, в 22:00 Севилья — Краснодар.

В кинотеатрах покажут спектакль в формате hd — "Добрый человек из Сезуана"16+. Пьеса Бертольта Брехта о цене добра и зла в постановке Юрия Бутусова — обладатель премии "Золотая маска".

Спектакль пугающе красив: пугающ, прежде всего, каким-то необъятным пространством — Бутусов обнажил всю глубину сцены, приоткрыл закулисье, создав неприветливый, смущающий пустотами и тёмными неверными абрисами мир. От масштабов меняются пропорции — человек в этом пространстве кажется совсем ничтожным, совсем беспомощным и незащищенным, — писали в рецензиях.