Войти в почту

Состоялся выход российского сериала про киберспортсменов «Эра медведей»

В сети вышел российский сериал про киберспортсменов «Эра медведей». В нем рассказывается об отце и дочери, которые хотят выиграть чемпионат мира по League of Legends. Премьера первой серии на YouTube состоялось 31 октября, а развязка шоу была опубликована 4 ноября.

Состоялся выход российского сериала про киберспортсменов «Эра медведей»
© CyberSport.ru

Сюжет сериала построен вокруг 38-летнего Ильи — бывшего успешного киберспортсмена — и его дочери Вари, которая пошла по стопам отца и также стала известным профессиональным игроком. Позже Варя начинает допускать ошибки отца, и тогда он решает вернуться и помочь ей выиграть чемпионат мира по League of Legends.

Режиссером «Эры медведей» выступил Роман Ярославцев, роли Ильи и Вари сыграли Сергей Марин и Александра Дроздова. В некоторых сериях можно также увидеть настоящих комментаторов League of Legends Юрия Flash Шиленкова и Дмитрия ZachQ Кулькина. В производстве картины поучаствовали IKa film и Dobro Agency.

Представители Riot Games прокомментировали участие в производстве сериала. Они отметили, что компания минимально помогла в создании картины.

Riot Games:

«Финансового и творческого участия со стороны Riot Games в проекте не было. Сюжет, диалоги, подбор актеров и режиссура на 100% контролировались производственной компанией. Наше участие было минимальным. Создатели сериала обращались к нам за консультациями и поддержкой. Например, мы дали им права на использование IP League of Legends, предоставили мерч для реквизита, поделились необходимыми контактами партнёров, комментаторов, косплееров и др. Также мы помогли студии с записью геймплейных сцен».

Всего вышло восемь серий. Они доступны на официальном канале «Эры медведей» на YouTube.