Войти в почту

Композиции из «Ну, погоди!» прозвучат в исполнении симфонического оркестра в Московской филармонии 6 ноября

Композиции из «Ну, погоди!» прозвучат в исполнении симфонического оркестра в Московской филармонии на концерте, посвященном 50-летию мультсериала. Об этом сообщили в пресс-службе киностудии «Союзмультфильм».

«6 ноября в Концертном зале имени Рахманинова Московской филармонии пройдет концерт, посвященный 50-летию самого популярного отечественного мультфильма «Ну, погоди!»: в январе 2020 года исполнилось ровно полвека со дня выхода первой серии знаменитого цикла режиссера Вячеслава Котеночкина», - говорится в сообщении.

Мелодии из «Ну, погоди!» прозвучат в исполнении Российского государственного симфонического оркестра кинематографии под управлением Сергея Скрипки, а также Мари Карне, Алексея Кизенкова, Вовы Лущенко и группы «Республика», уточнили в пресс-службе.

«Концерт, посвященный 50-летию «Ну, погоди!», посетят и почетные гости: мультипликаторы Алексей Котеночкин, Владимир Тарасов и Елена Папанова - актриса и дочь Анатолия Папанова, озвучившего главного Волка страны», - добавили в пресс-службе.