Войти в почту

Афиша 7 ноября: куда сходить в выходные в Воронеже

Концерт в филармонии, спектакли, мастер-классы или «Синематека», что выберешь ты?

Афиша 7 ноября: куда сходить в выходные в Воронеже
© Городская справка 077

Первые полные ноябрьские выходные будут серыми и местами дождливыми. Но, не стоит поддаваться осенней хандре, выбирайтесь из оков теплого одеяла и вперед за хорошим настроением на интересных мероприятиях. Список, куда можно сходить на этих выходных в Воронеже ниже.

6-7 ноября Концерт в филармонии

6 ноября в 19:00 и 7 ноября в 18:00 один из ярких пианистов современности Андрей Коробейников выйдет на сцену филармонии вместе с Воронежским академическим симфоническим оркестром. В программе: музыка Бетховена и Чайковского. Концерты приурочены к трем памятным датам: 250-летию Бетховена, 180-летию Чайковского и 95-летию оркестра Воронежской филармонии. Стоимость билетов – 500 рублей. Билеты можно пробрести только онлайн на сайтах vrnmusic.ru или kassir.ru.

8 ноября Мастер-класс «Перья»

Занятие от художницы Виктории Афанасьевой пройдет в музее им. Крамского. Мастер-класс будет посвящен работе с акварелью: изображение с натуры совиных и других перьев. В течение занятия участники выполнят 2-3 работы (формата А5-А6) с совмещением техник: акварель «по-сырому» и «по-сухому», ознакомятся с основными принципами работы над изображением с натуры. Начало в 12:00. Стоимость – 400 рублей. Необходимо предварительная запись онлайн.

7 ноября Спектакль «Чернобыльская молитва»

В субботу Никитинский театр вновь покажет одну из своих недавних нашумевших постановок «Чернобыльская молитва». Билеты на спектакль можно купить со скидкой 20%. Постановка по мотивам книги Светланы Алексиевич, где собраны истории обычных людей, которые просто жили, любили друг друга, верили и надеялись. Но вдруг в один день всё изменилось. Начало спектакля в 18:00. Билеты стоят 800-1000 рублей. Чтобы купить билеты со скидкой 20% воспользуйтесь промокодом ALIK. Введите его при покупке билета на сайте или назовите в кассе.

8 ноября Спектакль «Зеркало»

Первый танцевальный спектакль в репертуаре Камерного театра, не имеющий в своей основе литературного источника. Его можно будет посмотреть 8 ноября в 18:00. Мистическая атмосфера, минимализм в оформлении сцены и только истории и образы, показывающий внутренний мир человека и его тайны. В спектакле есть сцены с обнаженным человеческим телом – 18+. Билеты можно приобрести на сайте онлайн.

7 ноября Синематека в Glauzure

В эти выходные в студии росписи посуды пройдет первая «Синематека». Будут смотреть и показывать «Королевство полной Луны» Уэса Андерсона. Кроме того, основательница Синематеки Дарья Ананьева проведёт лекцию о творчестве Уэса Андерсона. Начало в 17:00. Стоимость – 500 рублей. Запись и вопросы в профиле у @cinemateka_vrn.

7 ноября Поездка в Нелжа.ру

В эти выходные можно отправиться в семейный парк Нелжа.ру. Там посмотреть экскурсию по музеям. Посетить новую песочницу с зоной отдыха для родителей. Покататься в конных экипажах (цена 300 рублей). А ближе к вечеру насладиться живой музыкой в «Тулиновъ Дача». А еще уже в эти выходные начнет свою работу почта Деда Мороза.

8 ноября Мастер-класс в Krevetka bar

Вкусный завтрак, бокал вина, творческая атмосфера и мастер-класс по живописи. Много разговоров о лете, море и о том, как перенести воспоминания на холст. В 15:00 начнется рисование картины с поталью. Стоимость – 2000 рублей. Подробнее.