Войти в почту

Шесть интересных фактов о фильме «Пальма»

В следующем году состоится долгожданная премьера фильма под названием «Пальма». Дата выхода картины была запланирована еще в октябре этого года. Однако из-за сложившейся в мире ситуации создатели решили перенести дату выхода в свет. Чем этот фильм отличается от других кинофильмов? В чем его особенность? Разбираемся в материале «Слово и Дело».

Шесть интересных фактов о фильме «Пальма»
© Слово и Дело

Факт №1 — реальные события

В основу сюжета легла история, которая произошла в середине 70-х годов прошлого столетия. Хозяин немецкой овчарки по имени «Пальма» оставил своего питомца в аэропорту Внуково. Однако собака решили не убегать с территории, а стала ждать возвращения своего хозяина. Ее ожидание длилось целых два года: с 1974 по 1976 годы. Пальма встречала каждый самолет и наделась, что вот-вот хозяин спустится с трапа самолета. Кстати, об этом случае написали многие советские журналисты. Пальма стала символом доброты и верности, а в 1988 году режиссер Владимир Хмельницкий захотел рассказать историю этого верного пса. На экраны вышел фильм под названием «На привязи у взлетной полосы».

Это интересно: Новые фильмы и сериалы, которые советует посмотреть Стивен Кинг

Источник: instagram.com - @sanekdomogarov

Факт №2 – а режиссер кто?

Режиссером киноленты выступил Александр Домогаров, но не старший. Да, этот фильм принадлежит его сыну. Весь процесс производства картины он показывал в своих социальных сетях. К примеру, в июле этого года завершились съемки:

«В театральном училище у нас была традиция, когда мы играли дипломный спектакль в последний раз перед выпуском, после последнего слова мы говорили «ВСЕ». Теперь я могу сказать ПАЛЬМА ВСЕ! Съемочный период закончен! Хочу сказать всей своей прекрасной группе СПАСИБО! Было здорово! Было весело! Я никогда не забуду наши съёмки! И надеюсь вы сможете гордиться нашим фильмом! Всех люблю! Вы молодцы!» - написал режиссер.

Кстати, отец режиссера активно участвовал в процессе. Он стал не только соавтором сценария, но и договорился на совместные съемки с японскими кинопроизводителями.

Это интересно:Топ лучших экранизаций по детективам Агаты Кристи

Источник: Кадр из фильма «Пальма»

Факт № 3 – съемки в Японии

В съемках киноленты принимали участие не только японские кинопроизводители, но и японские актеры. Тогда и было решено объединить истории Пальмы и Хатико (известная собака, которая ждала своего хозяина около десяти лет на станции Сибуя) в одну сюжетную линию. Поэтому в Японии выйдет своя версия этой киноленты под названием «Хати и Пальма».

По сообщению издания Yahoo News Japan, премьера запланирована на лето следующего года. Японские кинопроизводители планируют устроить показ на не менее тысячи площадках страны. Кстати, в этой стране очень популярен российский фильм «Т-34». Японские зрители очень полюбили эту военную драму.

Источник: instagram.com - @sanekdomogarov

Факт №4 – прекрасные актеры

Главная роль мальчика Коли, который сыграл друга Пальмы, получил актер Владимир Басов. Ему удалось не просто попасть на кастинг, но обойти около 200 претендентов. Также в киноленте можно будет встретить актеров Владимира Ильина, Евгения Дмитриева, Игоря Хрипунова и Виктора Добронравова. Кстати, в эпизодической роли снялся даже Никита Михалков. Среди японских актеров можно выделить Томоко Фудзита и Дзюнко Абэ.

Это интересно: Режиссер рассказал, достоин ли сериал «Сверхъестественное» продолжения

Факт №5 – появление именитой фигуристки

Любители фигурного катания оценят еще один сюрприз от создателей. В кадре должна будет появиться фигуристка Алина Загитова. В киноленте она появится не одна, а вместе со своим верным другом – псом породы акита-ину по имени Масару. В феврале этого года ей исполнилось два года. Появление российской фигуристки ожидается в японской версии.

          Посмотреть эту публикацию в Instagram                       Публикация от Alina Zagitova (@azagitova) 16 Дек 2019 в 10:14 PST

Факт №6 – музыка для души

Музыку для киноленты написал композитор Есикуни Дотин. Он дал треку символическое название «Химия».

Режиссер Домогаров-младший надеется, что кинолента пополнит список семейных и вдохновляющих фильмов.