Войти в почту

Паулина Андреева рассказала о съемках второго сезона сериала «Метод»

Паулина Андреева в шоу «Вечерний Ургант» рассказала как проходили съемки второго сезона сериала «Метод». Актриса вновь появится на экране в образе следователя Есении.

Паулина Андреева рассказала о съемках второго сезона сериала «Метод»
© Моя Москва.онлайн

В съемках принимал участие и Константин Хабенский. Несмотря на то, что его героя убили в конце первого сезона, зрители увидят гениального следователя. Есения будет мысленно обращаться к своему наставнику, чтобы найти ответы на сложнейшие вопросы.

«Один из съемочных дней с Костей нам запомнился особенно. Локацией тогда был морг. Мы были уверены, что это будет фейковый морг, специально обустроенный для съемок. Приезжает Костя, здоровается с мужчинами в черной одежде, стоящими у входа, думая, что это статисты. А это реальные работники морга. И вот, когда мы были готовы снимать, режиссер сказал, что съемки задерживаются на два часа, поскольку из морга должны увезти трупы. Проходит время, и выясняется, что одно тело не забрали. Перевозить его из одной комнаты в другую никто не захотел, и нам пришлось сниматься с реальным трупом в кадре. Его видно на заднем плане», — рассказала Андреева.

Актерам приходилось работать еще и на кладбище и убегать с него, когда появлялась траурная процессия.

Во втором сезоне будет раскрыта еще и личная история героини. Она родит ребенка от мужчины, которого не любит.

Сняли второй сезон еще в 2018 году, однако, на экраны он выйдет только сейчас. А режиссер сериала назвал Александра Петрова «животным».