Войти в почту

Что нового выйдет на Netflix

От нового фильма неподражаемого режиссера Дэвида Финчера до документальной картины о популярном музыканте Шоне Мендесе - рассказываем, какие проекты скоро выйдут на Netflix. 

Что нового выйдет на Netflix
© Слово и Дело

Манк

«Манк» — драма от одного из самых прославленных режиссеров современности Дэвида Финчера. За свои проекты Финчер удостоился премии «Золотой глобус», «Эмми». Его фильмы неоднократно были номинированы на «Оскар». Среди его работ – «Бойцовский клуб», «Чужой 3», «Социальная сеть», «Исчезнувшая», «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Девушка с татуировкой дракона».

На протяжении тридцати лет Финчеру удается соединять коммерческую успешность с неповторимым авторским взглядом. В своих картинах режиссер исследует темную сторону человека. Героям его фильмов интересно – откуда взялось зло и какая у него природа. Режиссер делает все, чтобы зритель не чувствовал себя спокойно. Финчеру определенно удалось создать свой фирменный стиль. Несмотря на это, его часто сравнивают с культовым режиссером Альфредом Хичкоком. Общая черта – синтез авторского взгляда и ориентированность на массового зрителя.

Новый фильм от Финчера «Манк» унесет зрителя в атмосферу Голливуда 1930-х годов. В центре сюжета американский журналист, сценарист и критик Херман Манкевич. Картина выполнена в черно-белом формате. И этот фильм просто обязателен к просмотру. В Сети уже появились первые рецензии на творение Финчера.

«Снятый в сногсшибательном черно-белом формате, построенный на выдающейся работе Гэри Олдмана этот фильм энергичный, замысловатый, поочередно возбуждающий и требовательный, один из лучших в карьере Финчера», — пишет Empire. «История о старом Голливуде, которая погружается в него — в гламур и аморальность, в слоеные иерархии, коррупцию и славу, — гораздо глубже, чем любой из фильмов, и, как результат, одалживает зрителю ошеломляющее великолепие», — цитата Variety.

Картина появится на Netflix 4 декабря.

Корона

Четвертый сезон сериала от медиа-сервиса Netflix «Корона» выходит пятнадцатого ноября. Историческая лента основана на реальных событиях и повествует о правлении королевы Елизаветы II с момента ее вступления на трон.,

Первый сезон охватывает период со свадьбы Елизаветы II и принца Филиппа в 1947 году до расторжения помолвки сестры королевы Маргарет с полковником королевских ВВС Питером Таунсендом в 1955 году.

Новый четвертый сезон исторического сериала затронет время правления премьер-министра Маргарет Тэтчер и познакомит зрителя с леди Дианой Спенсер.

«Корона» получила высокую оценку критиков за актерскую игру, сценарий, съемки и точное изображения эпохи правления Елизаветы II. Зрители аналогичным образом остались в восторге от исторического сериала.

«Интересно было посмотреть, пусть не документалка, а может это и лучше, что фильм все же художественный. Нормально поставленный и актеры отработали грамотно, не напрягает, хоть и драма, смотрится ровно и достойно», — признается пользователь Сети. «Жизнь и судьба действующей королевы Великобритании. Сериал интересный, показывает скрытые от широкой публики стороны королевской жизни. Королева выглядит достойно, настоящим государственным деятелем и исторической личностью», — делится другой.

Очевидно одно – этот великолепно снятый сериал подойдет для зрителей, любящих и понимающих исторические фильмы. «Корону» нельзя назвать лентой, которую можно включить для расслабления после тяжелого рабочего дня. Тем не менее, интересно взглянуть за ширму дворцовых тайн.

Я слышу голоса

Любители хорроров с нетерпением ждут 27 ноября. В этот день Netflix выпустит новый проект «Я слышу голоса». Сюжет повествует о мальчике, который вынужден столкнуться с паранормальными явлениями. Даниэль слышит голоса призраков и только ему известно, что они хотят.

Со временем присутствие сверхъястественного в доме почувствуют родители мальчика. По-настоящему жуткая, захватывающая история.

Элегия Хиллбили

«Элегия Хиллбили» — экранизация одноименной автобиографической книги Джея Вэнса. В Америке произведение обрело особую популярность. Виной всему правдивость рассказываемой в книге истории.

Что значит «хиллбили»? Так, в США этим уничижительным эпитетом называют жителей сельской местности, предков ирландских и шотландских эмигрантов. Считается, что «хилбилли» не способны рассуждать о высоком, у них отсутствуют манеры, а их образ прочно закрепился в литературе и кино.

Алкоголизм, наркозависимость, нищета и безработица – все эти темы находят отражение в истории Вэнса.

«Элегия Хиллбили» — драма, которая способна вдохновить на преодоление жизненных сложностей. Картина напомнит о том, что даже самые, казалось бы, непростые обстоятельства, можно преодолеть. Премьера фильма состоится 24 ноября.

Дэш и Лили

Многосерийный фильм «Дэш и Лили» выходит на платформе Netflix уже 10 ноября. И это не мудрено, до Нового года осталось меньше двух месяцев, а значит – время смотреть фильмы и сериалы с рождественской атмосферой уже наступило.

Эта история о том, что противоположности притягиваются. А для влюбленности нет преград. Юная жительница Нью-Йорка Лили оставляет в библиотеке свою записную книжку, ее находит циничный Дэш, который ненавидит новогоднюю суету.

Дневник становится способом общения молодых людей. Там они оставляют друг другу послания и толкают на безумства.

Рождественские хроники 2

Еще один новогодний фильм в жанре фэнтези от режиссера Криса Коламбуса. Он известен благодаря картинам - «Ночь в музее», «Я сражаюсь с великанами», «Маяк». Его проекты наполнены особой магией и смыслом. Они заставляют смотреть глубже.

«Рождественские хроники 2» — это продолжение истории о дерзком Санта Клаусе. В главной роли вновь Курт Рассел. Кейт выросла и превратилась из мечтательной девочки в циничного подростка. Несмотря на это, ей придется помочь Санте остановить злого волшебника, позарившегося на Рождество.

К слову, зрители в восторге от первой части фильма.

«Ну почему я его посмотрела до нового года? Почему я узнала про этот фильм раньше? Очень интересная подача материала, снято круто, раскрутка сюжета суперская. Фильм просто огонь!», — признается пользователь Сети. «Замечательный рождественский фильм от Нетфликс. Очень добрый, в меру сказочный. Курт Рассел в образе Санты смотрится харизматично. Один из лучших в категории новогодних фильмов за последние годы», — считает еще один.

Мистер Джангл и рождественское путешествие

«Мистер Джангл и рождественское путешествие» – это настоящая сказка для детей и взрослых. Фильм в жанре мюзикл рассказывают историю изобретателя, который может потерять свой волшебный магазин из-за предательства друга. Единственная надежда – это новое изобретение. Выбраться из тяжелого положения дедушке помогает его внучка, которая всем сердцем верит в добро и существование магии. Картина выйдет на сервисе 13 ноября.

Шон Мендес

Помимо сериалов и фильмов медиа-сервис Netflix выпускает качественные документальные фильмы, которые нельзя назвать скучными. Новый проект посвящен канадскому певцу Шону Мендесу. Артистку нередко сравнивали с Эдом Шираном и Джастином Бибером. И этому есть свое объяснение. Популярность пришла к Мендесу еще в подростковом возрасте. В 17 лет исполнитель выступал на разогреве у Тейлор Свифт.

О творчестве молодого исполнителя расскажет документальный фильм, который выйдет в свет 23 ноября. В ленте Шон откровенно признается, что думает о своей популярности и творчестве.