Войти в почту

Скарлетт Йоханссон подтвердила, что в «Черной Вдове» будет затронута миссия в Будапеште

Поклонники киновселенной Marvel уже давно строят теории на предмет случившегося с Наташей Романофф и Клинтом Бартоном в Будапеште. О загадочной миссии в столице Венгрии герои неоднократно упоминают между собой в картинах MCU, но что конкретно там произошло, до сих пор остается в секрете. Тайну данного инцидента раскроют в сольном фильме о Черной Вдове. Об этом рассказала Скарлетт Йоханссон в рамках специальной сопроводительной книги по фильму. Выдержку из интервью актрисы привел портал Screen Rant:

Скарлетт Йоханссон подтвердила, что в «Черной Вдове» будет затронута миссия в Будапеште
© Киноафиша
«Мы все согласились: надо выяснить, что произошло в Будапеште. Все началось с реплики, которую Джосс Уидон вставил в «Мстителей» как трогательный момент между Соколиным Глазом и Черной Вдовой. В той сцене Клинт и Наташа обсуждают свою историю, а зрители получают маленькую пасхалку, о которой потом долго могут размышлять. Мы подумали, что, если не пролить свет на произошедшее в Будапеште, люди будут разочарованы. Честно говоря, мне и самой было интересно, что же там произошло. Мы часто обсуждали мысли Наташи. Мне действительно кажется, что ее гнетет вина из-за событий прошлого. Незавершенное дело — это чувство вины, которое преследует героиню повсюду, все это происходит из-за того, что случилось когда-то в Будапеште. Для пояснения: «Черная Вдова» расскажет не конкретно о том, что когда-то было в Будапеште, но для нас это огромная отправная точка, чтобы понять тяжесть бремени Наташи».

Действие стартовой полнометражной ленты четвертой фазы Marvel разворачивается спустя некоторое время после событий в аэропорту Лейпциг-Галле. В самый неподходящий момент Наташу (Йоханссон) настигает ее темное прошлое — программа «Красная комната», занимающаяся созданием таких же, как она, Вдов, убийц и шпионов. Вокруг Романофф назревает заговор, и для ее устранения отправляют наемника с фотографическими рефлексами по прозвищу Таскмастер (по слухам, О. Т. Фагбенли). Чтобы разобраться с людьми, по вине которых она стала Черной Вдовой, героиня решает вернуться домой. Там она встретит Елену Белову (Флоренс Пью), советского супергероя Красного Стража (Дэвид Харбор) и бывшую наставницу Мелину Востокофф (Рэйчел Вайс).

«Черная Вдова» выйдет в российский прокат 6 мая 2021 года.