Войти в почту

Полный расколбас: молодые одесситы поглумились над флагом ЕС - видео

Во вторник, 10 ноября, в интернете появилось видео, на котором несколько молодых людей срывают флаг ЕС с флагштока недалеко от одесской мэрии,. Хулиганы, личности которых пока не установлены, перечеркнули флаг краской, после чего станцевали на нем. Ролик сопровождается песней группы Hard Bass «Школа колбасы».

Полный расколбас: молодые одесситы поглумились над флагом ЕС - видео
© Украина.ру

Правоохранительные органы начали расследование по чт. 2 ст. 338 (надругательство над государственными символами).

Как пишет УНИАН со ссылкой на очевидцев, хулиганы заявили, что флаг Евросоюза «не имеет право там висеть». При этом, судя по длительности видео и музыкальному сопровождению, ролик мог быть записан для платформы TikTok — популярного приложения, пользователи которого выкладывают собственные короткие видео, длящиеся около 15 секунд и часто сопровождающиеся музыкальным фоном из тех или иных композиций.

Тем временем, надругательство над флагами становится модным трендом среди украинской молодежи. Большой резонанс получила история, которая произошла в мае этого года в Запорожье. Тогда группа подростков сорвала флаг Украины и разорвала его на части. Полиция привлекла нарушителей к административной ответственности, а одну из участниц выловили на улице националисты и облили ее зеленкой, заставив приносить извинения, стоя на коленях.