Войти в почту

7 ролей многообещающей Шейлин Вудли

15 ноября актриса, экологическая активистка и модель Шейлин Вудли отмечает день рождения, ей исполнилось двадцать восемь. Давайте по этому поводу посмотрим какой-нибудь хороший фильм, где играла Шейлин — ей будет приятно.

7 ролей многообещающей Шейлин Вудли
© Ivi.ru

Дивергент, Дивергент, глава 2: Инсургент, Дивергент, глава 3: За стеной

Divergent, 2014

Дивергент

Пожалуй, первое, что приходит в голову, когда вспоминаешь Шейлин Вудли — трилогия «Дивергент» о девушке, живущей в постапокалиптическом мире, где люди разделены на пять фракций и выполняют обязанности в соответствии со своим предопределением или выбором. Оказалось, что её героиня особенная — ей присущи черты, относящиеся ко всем фракциям, и такие люди — опасность для правительства.

Виноваты звезды

The Fault in Our Stars, 2014

Виноваты звезды

Душераздирающе грустная, красивая и не вульгарная история о двух влюбленных подростках, больных раком. Хейзел и Огастус (его играет Энсел Элгорт) осознают, какую боль могут принести им их отношения, но все же решаются провести отмеренное время вместе.

Лови момент

The Spectacular Now, 2013

Лови момент

В романтической комедии «Лови момент» Шейлин играет роль крайне положительной и мечтательной старшеклассницы, которая каким-то образом умудрилась найти общий язык с обаятельным и уверенным в себе Саттером Кили, живущим строго в настоящем и любящим выпить парнем. В роли Саттера — Майлз Теллер.

Потомки

The Descendants, 2011

Потомки

Главная роль Мэтта Кинга в этой драме принадлежит Джорджу Клуни, а именинница сыграла в картине роль трудного (впрочем, других в природе не бывает) подростка, одну из дочерей его персонажа. Жена Кинга после травмы находится в больнице в состоянии комы, из которой уже не выйдет, и мужчина переживает глубочайший жизненный кризис. Фильм принес актрисе её первую номинацию на «Золотой глобус» в категории «Лучшая женская роль второго плана».

Сноуден

Snowden, 2016

Сноуден

В биографическом триллере о сотруднике ЦРУ, раскрывшем миру некоторые секреты управления, Шейлин сыграла девушку Эдварда Сноудена. Главную роль исполнил Джозеф Гордон-Левитт.

Во власти стихии

Adrift, 2018

Во власти стихии

Влюбленные Тами и Ричард решаются на авантюру — путешествие на яхте через Тихий океан. Они планировали пройти от острова Таити до берегов Калифорнии, но на середине пути случилось несчастье — во время шторма Ричард получил серьезную травму, а лодка была повреждена. Вызвать спасателей не удалось, и Тами принимает решение самостоятельно управлять судном и идти на Гавайи.

Любовь на троих

Endings, Beginnings, 2019

Любовь на троих

Главная роль в фильме о девице, которая никак не может разобраться с тем, чего хочет от жизни. Сначала она без особых на то причин расстается с парнем и переезжает к сестре. А потом влюбляется сразу в двух мужчин: интеллектуала и бунтаря. По совместительству они еще и лучшие друзья, так что ситуация складывается сложная.