Войти в почту

Лучшие сериалы 2020 года

2020 год подходит к концу. Пожалуй, мало кто расстраивается о наступлении нового года: за последние несколько месяцев произошло столько неприятного, что об этом хочется поскорее забыть и сфокусироваться на более приятных вещах. На том позитивном, что этот год принес. Например, на сериалах.

Учитель Ким, доктор Романтик

Nangmandakteo Kim Sa-boo

SBS Учитель Ким, доктор Романтик

Много лет назад Дон Джу потерял отца из-за врачебной ошибки. В тот непростой период мальчику повезло встретить мудрого доктора Бу Ён Чжу, который помог ему пережить боль и выбрать свою будущую профессию. Однажды Джу, уже будучи практикующим врачом, потерял пациента. В наказание руководство отправило парня в захолустную больницу, где пути Дона и Бу Ёна снова сошлись. Герои понимают — их встреча не случайна, и вместе они смогут создать что-то значительное.

Меморист

Memoriseuteu

Studio Dragon Меморист

В юности Дон Бэк открыл в себе странный талант: прикоснувшись к человеку, он способен проникнуть в чужие воспоминания. Парень решает использовать свой дар во благо и устраивается в полицию. Там его напарницей становится Хан Со Ми — спокойная и собранная девушка и самый молодой суперинтендантом в истории. У пары совершенно разные характеры и подходы, но только они способны раскрыть серию жестоких и загадочных убийств.

Программисты

Devs

DNA Films Программисты

Талантливый программист Сергей, работающий в крупной IT-компании, получает долгожданное повышение, а на следующий день без вести исчезает. Его девушка Лили бьет тревогу, но руководство компании доказывает ей, что парень просто убежал, не оставив и объяснительной записки. Любящая девушка уверена в том, что Сергей не мог просто бросить ее, свою карьеру и жизнь и пропасть. Лили начинает собственное расследование и узнает о самых страшных тайнах своего скрытного босса.

И повсюду тлеют пожары

Little Fires Everywhere

Real by Fake И повсюду тлеют пожары

В тихий городок Шейкер-Хайтс приезжает темнокожая мать-одиночка Мия с дочерью-подростком. Женщина зарабатывает своим творчеством, не любит придерживаться правил, ничего о себе не рассказывает и запрещает дочери принимать любую помощь от своих белых соседей. Уважаемая и богатая Элен, мать четверых детей и дотошный журналист, пытается подружиться с Мией и помочь ей обосноваться на новом месте, не понимая, к какой катастрофе приведет их знакомство.

Миссис Америка

Mrs. America

Dirty Films Миссис Америка

США, 1970-е. Вторая волна феминизма захлестывает страну, рождая поколение гордых и независимых феминисток, многие из которых — молодые девушки. Демократы-консерваторы недовольны таким положением дел. Среди них — Филлис Шлэфли, истинная леди, идеальная мать и домохозяйка, которая рьяно выступает против бунтующих девушек и правок о равноправии полов.

Триггер

Продюсерская компания «Среда» Триггер

Необычный психолог Артем применяет в своей практике «шоковую терапию»: любую фобию он лечит, погружая своих пациентов в стрессовые ситуации. Долгое время его неординарный метод работал, пока однажды он не привел к летальному исходу. Теперь самому Артему нужна поддержка, но психолог и сам не знает, к кому обратиться за помощью.

ЧУМА!

Carbon Production ЧУМА!

В вымышленном городке Нищбург беда — свирепствует бубонная чума. Из-за нее никого не пускают за ворота замка, стража гоняется за горожанами, чтобы померить им температуру, печенеги нападают на русичей только в перчатках и масках, а однодневный пропуск-клеймо устраивает не всех. Но самая большая беда у молодого гонца, который не только принес весть о болезни, но и был вынужден оставить свою невесту за воротами королевства.

Некст

Next

20th Television Некст

Легенда Силиконовой долины Пол Леблан на закате своей карьеры остается за бортом своей же IT-империи. Новое руководство решает возобновить работу над давним проектом гения — искусственным интеллектом «Некст». Леблан знает, что у этого проекта нет ограничений: ИИ может уничтожить любого неугодного человека, в том числе своего создателя. Заручившись помощью агента ФБР Ши Салазар, Пол пытается предотвратить катастрофу.

Родина: Форт Салем

Motherland: Fort Salem

Freeform Studios Родина: Форт Салем

Альтернативная Америка. Преследования на салемских ведьм не было, в следствие чего волшебницы заключили с правительством выгодную для обеих сторон сделку. Согласно ей, люди с магическими способностями могут спокойно жить в этой стране, не боясь преследования, но обязаны служить в армии на благо окружающих. Сюжет рассказывает о трех новобранцах: ведьмах Талли, Раэле и Абигейл, которые поступили на службу в борьбе с терроризмом.

Нежность

Общественное мнение Нежность

Судьба свела одинокую и прекрасную Елену Ивановну с мужчиной ее мечты, но по глупой случайности девушка потеряла номер телефона своего идеала. Чтобы снова его найти, героине приходится прибегнуть ко всем мыслимым и немыслимым средствам: дедукции, эзотерике, помощи подруг, знакомству с новым мужчиной, ретриту… ЧТо только не сделаешь, чтобы найти любовь и стать счатливой