Войти в почту

Гуси-лебеди: ТКС «Кунцево» покажет кукольную сказку о сестрице и братце

Каждому россиянину с детства знакома сказка «Гуси-лебеди» - сложно найти человека, которому ее не рассказывали в детстве. ТКС «Кунцево» в рамках своего проекта #НашиСказки покажет привычную историю о сестрице Аленушке и братце Иванушке в необычном формате: с помощью планшетных кукол. Об этом рассказала художественный руководитель ТКС «Кунцево» Татьяна Александровна Новицкая.

Гуси-лебеди: ТКС «Кунцево» покажет кукольную сказку о сестрице и братце
© На Западе Москвы

- «Гуси-лебеди» - хорошая, назидательная детская сказка. Поэтому мы решили обыграть ее с помощью планшетных кукол. Планшетные куклы — большие, а актер, который ими управляет, находится на виду. Это очень интересный жанр, и я уверена, что нашим зрителям будет интересно с ним познакомиться, - сказала Татьяна Александровна.

Сказку представят профессиональные актеры — Вера Величко, Владимир Никифоров, и сама Татьяна Александровна Новицкая.

Премьера сказки запланирована на пятницу, 13 ноября. Видео станет доступным на Youtube-канале ТКС «Кунцево» ровно в 15.00, так что его можно будет посмотреть вечером, перед сном — как раз в то время, которое традиционно уделяется сказкам.

- Зловещая дата, пятница 13, нас не смутила — в приметы мы не верим, разве что только в те, которые сулят что-то хорошее. Так что ждем вас на Youtube и в социальных сетях ТКС «Кунцево». Ставьте лайки и делитесь видео с друьями, - добавила Татьяна Александровна.

Видеосказки — хорошее решение для родителей. Так, Ольга Сергеева, мама первоклассницы Ирочки, поделилась своим впечатлением от такого формата.

- Перед сном я стараюсь читать Ире сказки, но иногда ну никак не получается. Обычно в таких случаях нас спасают аудиосказки, но на днях я решила поэкспериментировать, и показала дочке первый выпуск проекта #НашиСказки. Это был «Колосок» - история про трудолюбивого петушка и мышат-бездельников. Ире очень понравилось, она стала спрашивать, есть ли еще такие сказки. Ну вот, наконец-то мы почти дождались премьеры, - радуется женщина.

Так что пятничным вечером не забудьте заглянуть на Youtube – вас ждет новая интересная сказка. А следующей будет «Марья-краса длинная коса». ЕЕ зрители увидят в следующую пятницу.