Войти в почту

Уходит эпоха: россияне скорбят по Армену Джигарханяну

Один из самых известных актеров СССР и России Армен Джигарханян умер на 86-м году жизни. О его смерти сообщил представитель театра. 

Уходит эпоха: россияне скорбят по Армену Джигарханяну
© Слово и Дело

С работами актера прекрасно знакомы большинство россиян с самого детства. На его счету более 300 работ в кино, озвучка мультфильмов и дубляж иностранных картин. Он подарил свой голос Волку из мультфильма «Жил-был пес», запомнился ролями в фильмах «Здравствуйте, я ваша тетя!», «Новые приключения неуловимых», «Собака на сене», «Место встречи изменить нельзя». Его фразы ушли в народ. После новости о смерти актера россияне стали писать в соцсетях его цитаты, чтобы отдать дань памяти.

Комментарии под новостями заполнились сообщениями с соболезнованиями семье и близким актера. Многие стали вспоминать его многочисленные роли в кино и театре.

Источник: prtscr yandex.ru

Источник: prtscr yandex.ru

Источник: prtscr yandex.ru

Источник: prtscr yandex.ru

«Какой тяжелый год! Косит и косит. Прощай, Мастер! Царства Небесного! Его кино и его роли, и его голос были и есть в нашей жизни», — написали в комментариях.

Источник: prtscr yandex.ru

Источник: prtscr yandex.ru

Уже стало известно, что прощание с актером состоится 17 ноября в Московском Драматическом театре, которым руководил Армен Джигарханян.