Войти в почту

Прощание с Джигарханяном пройдет в открытом формате

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Прощание с народным артистом СССР Арменом Джигарханяном, который скончался в субботу на 86-м году жизни, пройдет в открытом формате с разрешения московских властей с соблюдением необходимых мер безопасности, рассказал РИА Новости друг актера Артур Согомонян.

Прощание с Джигарханяном пройдет в открытом формате
© РИА Новости

"Да, власти разрешили провести прощание в отрытом формате с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Желающие смогут прийти во вторник проститься с ним", - сказал он.

Как сообщалось ранее, прощание состоится 17 ноября, во вторник, в Московском драматическом театре. Похоронят артиста на Ваганьковском кладбище рядом с дочерью.

Джигарханян - звезда отечественно театра и кино. Он один из самых известных и всенародно любимых актеров. Его имя вошло в Книгу рекордов Гиннеса по количеству сыгранных им ролей в кино. Фильмы "Журавушка", "Здравствуй, это я!", "Тегеран-43", "Место встречи изменить нельзя", "Здравствуйте, я ваша тетя!" стали визитной карточкой артиста. Джигарханян создал десятки образов в пьесах отечественных и зарубежных драматургов.